保護中: クラブユースU-14新人戦 予選トーナメント[県央FC 対 FC CEREZO](2022.08.28)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-14新人戦 予選リーグ[県央FC 対 bandai12](2022.08.27)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
8/28(日) クラブユースU-14新人戦日程
■U-14メンバー 予選トーナメント 時間 17:20集合-20:30頃解散 会場 長岡ニュータウン 内容 18:50 vs FC CEREZO 途中経過(8/28更新)
9月予定表(9/16更新)
9月予定表 [ 新型コロナウィルス感染防止対策 ] ■以下に該当する場合は活動を自粛すること。 ・活動前に各ご家庭で体温測定をし発熱がある場合。 ・咳や咽頭痛など風邪症状や体調が良くない場合。 ・家族や身近な人が濃厚接触 […]
8/21(日)・27(土) クラブユースU-14新人戦日程
■U-14メンバー 8/21(日) 予選リーグ 時間 16:00集合-19:10頃解散 会場 サルビアサッカー場 内容 17:30 vs 五泉DEVA 8/27(土) 予選リーグ 時間 17:20集合-20:30頃解散 […]
8/17(水) To the Future FESTIVAL U-14日程
■U-14メンバー 時間 09:00集合-16:30頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 下記記載 要項 組合せ(8/15更新)
8/14(日)・15(月) KENOH SUMMER フェス日程
『2022 KENOH SUMMER フェスティバル』 ・要項 ・日程表(8/11更新) ■8月14日(日) ◎レッドメンバー 時間 7:30設営開始-16:30頃解散 会場 月岡サッカー場 ◎グレー・ホワイトメンバー […]
保護中: 県2部リーグB[県央FC 対 秋葉FC](2022.07.30)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県3部リーグF[県央FC 2nd 対 グランヴォーチェ柏崎](2022.07.30)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県3部リーグF[県央FC 2nd 対 くびき野](2022.07.17)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県2部リーグB[県央FC 対 FC LAZO](2022.07.23)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
7/27(水) U-13サマーフェスティバル日程
■U-13メンバー 時間 11:00集合-16:30頃解散 会場 新潟県スポーツ公園 内容 下記記載 要項 組合せ
新潟県クラブユースサッカーU-14新人戦
要項 規定 組合せ(9/27更新) 健康チェックシート 感染予防対策について
7/30(土) トップ2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 15:00集合-18:20頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 16:30 vs 秋葉FC ※フレンドリー戦はありません。
7/30(土) セカンド3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 07:30集合設営-13:30頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 10:30 vs グランヴォーチェ柏崎 12:30 vs グランヴォーチェ柏崎(フレンドリー) 7/30日程表
8月予定表(8/17更新)
8月予定表 [ 新型コロナウィルス感染防止対策 ] ■以下に該当する場合は活動を自粛すること。 ・活動前に各ご家庭で体温測定をし発熱がある場合。 ・咳や咽頭痛など風邪症状や体調が良くない場合。 ・家族や身近な人が濃厚接触 […]
7/23(土) トップ2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 16:40集合-21:00頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 18:10 vs FC LAZO 19:40 vs FC LAZO(フレンドリー)
7/17(日) セカンド3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 16:30集合-21:20頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 18:00 vs くびき野FC 19:30 vs FCヴァレミール(フレンドリー) 20:30 vs くびき野FC(フ […]
保護中: 北信越クラブユース デベロップ大会 順位T[県央FC 対 レインボー (福井) ](2022.07.03)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 北信越クラブユース デベロップ大会 順位T[県央FC 対 パトリアーノ (福井) ](2022.07.03)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 北信越クラブユース デベロップ大会 予選L[県央FC 対 BROS (石川) ](2022.07.02)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 北信越クラブユース デベロップ大会 予選L[県央FC 対 水橋FC (富山) ](2022.07.02)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県U-13リーグ 予選[県央FC 対 F.THREE ](2022.07.03)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県U-13リーグ 予選[県央FC 対 FCアルティスタ](2022.07.03)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県U-13リーグ 予選[県央FC 対 プリマサーレ上越](2022.07.02)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県U-13リーグ 予選[県央FC 対 ハマーレ・セレッソ合同](2022.07.02)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
7/9(土)・10(日) 三条市中学サッカー交流会 日程
[ 7/9(土)] ■Aメンバー 時間 08:30集合-16:40頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 09:55 vs 本成寺中 11:45 vs 見附西中 15:25 vs 栄中 ※見附西中戦終了後、メンハ […]
7/2(土)・3(日) 北信越デベロップ大会宿泊 日程
■U-15・U-14メンバー [日 程] 7/1(金) 22:45 燕三条地場産センター駐車場 集合 23:00 出発~車中泊 7/2(土) 07:00 会場到着 未 定 宿泊先到着 7/3(日) 試合は初日の結果による […]
7/2(土)・3(日) U-13サッカーリーグ宿泊 日程
■U-13メンバー [日 程] 7/2(土) 07:15 燕三条地場産センター駐車場 集合 07:30 出発 09:00 会場到着 16:00 会場出発 16:15 宿泊先到着 7/3(日) 07:45 宿泊先出発 08 […]
保護中: 県2部リーグB[県央FC 対 プリマサーレ上越](2022.06.25)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
三条市中学サッカー交流会
要項 組合せ 感染予防対策
保護中: 県3部リーグF[県央FC 2nd 対 越路中](2022.06.26)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県U-13リーグ 予選[県央FC 対 グランヴォーチェ柏崎](2022.06.19)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県U-13リーグ 予選[県央FC 対 ステラ合同](2022.06.19)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
7月予定表(7/21更新)
7月予定表 [ 新型コロナウィルス感染防止対策 ] ■以下に該当する場合は活動を自粛すること。 ・活動前に各ご家庭で体温測定をし発熱がある場合。 ・咳や咽頭痛など風邪症状や体調が良くない場合。 ・家族や身近な人が濃厚接触 […]
北信越クラブユースサッカーU-15デベロップ大会
要項 組合せ(7/4更新) 能登島グラウンド会場案内図 大会運営ガイドライン及び誓約書 感染予防対策について 健康チェックシート 自然災害時対応 地震対応ガイドライン
コアトレーニングプログラム
県央FCコアトレーニングプログラム ◯ ダイアゴナル・シットアップ 【回数・セット数】 10回×3セット 【方法】 ①仰向けで両手を上に挙げます。 ②対角の手足を近づけるようにしながら息を吐きます。 ③息を吐き切るまで行 […]
6/25(土) トップ2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 10:10集合-13:30頃解散 会場 新津金屋運動広場 内容 11:40 vs Primasale上越 ※フレンドリー戦はありません。
6/25(土) セカンド3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 09:30集合-14:50頃解散 会場 寺泊海浜公園G 内容 11:00 vs 越路中学校 13:30 vs 越路中学校(フレンドリー) 6/25日程表
クラブユースU-15選手権 最終結果
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権 最終結果
保護中: クラブユースU-15選手権 3位決定戦[県央FC 対 FCアルティスタ](2022.06.12)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-15選手権 準決勝[県央FC 対 上越春日FC](2022.06.11)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
6/12(日) クラブユースU-15選手権日程
■トップメンバー 時間 8:30集合-12:15頃解散 会場 五十公野 サン・スポーツランドしばた 内容 10:00 vs FCアルティスタ 組合せ(途中経過)
6/19(日)・6/26(日) U-13サッカーリーグ日程
■U-13メンバー 6/19(日) 時間 10:45集合-16:20頃解散 会場 佐藤が池G(柏崎市佐藤池新田1150-1) 内容 12:00 vs ステラ (合同チーム) 15:00 vs グランヴォーチェ柏 […]
U-13サッカーリーグ2022新潟県
大会要項 チーム一覧 予選リーグ組合せ(7/6更新) A1リーグ・地域リーグ組合せ(10/26更新)
6/11(土) クラブユースU-15選手権日程
■トップメンバー 時間 8:30集合-12:15頃解散 会場 五十公野 サン・スポーツランドしばた 内容 10:00 vs 上越春日FC 組合せ(途中経過)
保護中: クラブユースU-15選手権 準々決勝[県央FC 対 OFC](2022.06.05)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
6/5(日) クラブユースU-15選手権日程
■トップメンバー 時間 8:30集合-12:00頃解散 会場 グランセナサッカー場 内容 10:00 vs OFCファンタジスタ 組合せ(途中経過)
保護中: クラブユースU-15選手権 決勝T1回戦[県央FC 対 柏崎ユナイテッド](2022.06.04)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
6/4(土) クラブユースU-15選手権日程
■トップメンバー 時間 8:30集合-12:00頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 10:00 vs 柏崎ユナイテッド 組合せ(途中経過)
保護中: クラブユースU-15選手権 予選2次L[県央FC 対 エポック横越](2022.05.29)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-15選手権 予選2次L[県央FC 対 フットボア新潟](2022.05.29)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
5/29(日) クラブユースU-15選手権日程
■トップメンバー 時間 11:30集合-17:20頃解散 会場 大原運動公園 内容 13:00 vs FOOTBOAR新潟 15:40 vs EPOCH横越 組合せ(途中経過)
保護中: クラブユースU-15選手権 予選1次L[県央FC 対 ヴァレミール](2022.05.21)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-15選手権 予選1次L[県央FC 対 AFC](2022.05.21)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
6月予定表(6/16更新)
6月予定表 [ 新型コロナウィルス感染防止対策 ] ■以下に該当する場合は活動を自粛すること。 ・活動前に各ご家庭で体温測定をし発熱がある場合。 ・咳や咽頭痛など風邪症状や体調が良くない場合。 ・家族や身近な知人に感染が […]
保護中: 県3部リーグF[県央FC 2nd 対 ヴァレミール 2nd](2022.05.15)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
5/21(土) クラブユースU-15選手権日程
■トップメンバー 時間 10:00集合-16:00頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 11:40 vs AFC94 14:20 vs FCヴァレミール 組合せ
5/15(日) セカンド3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 08:30集合-15:00頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 11:00 vs ヴァレミール2nd 13:30 vs ヴァレミール2nd(フレンドリー) 5/15日程表 ※設営がある場合 […]
保護中: 県2部リーグB[県央FC 対 ヌドゥグラティ](2022.05.05)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 県3部リーグF[県央FC 2nd 対 エスプリ長岡 2nd](2022.05.04)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
5/14(土) トップ2部リーグ日程 (延期)
■トップメンバー 時間 11:50集合-17:20頃解散 会場 柿崎総合運動公園 内容 13:20 vs 長岡ビルボード 16:00 vs Primasale上越(フレンドリー) 5/14日程表 リーグ戦は延期と […]
保護中: 県2部リーグB[県央FC 対 アルビレックス新潟U-15 2nd](2022.04.30)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権
要項 規定 組合せ(6/13更新) 感染予防対策について
5/5(木) トップ2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 10:50集合-17:30頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 12:20 vs Noedegrati Sanjo FC 16:00 vs Noedegrati Sanjo FC(フレンドリ […]
5/4(水) セカンド3部リーグ日程
■セカンドメンバー 時間 08:00集合-13:50頃解散 会場 くびきふれあいG 内容 09:30 vs エスプリ長岡2nd 12:30 vs 越路中(フレンドリー) 5/4日程表 → 5/4日程表
4/30(土) トップ2部リーグ日程
■トップメンバー 時間 08:00集合-15:00頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 12:00 vs アルビレックス新潟2nd 14:10 vs 長岡ビルボード(フレンドリー) 4/30日程表
5月予定表(5/23更新)
5月予定表 [ 新型コロナウィルス感染防止対策 ] ■以下に該当する場合は活動を自粛すること。 ・活動前に各ご家庭で体温測定をし発熱がある場合。 ・咳や咽頭痛など風邪症状や体調が良くない場合。 ・家族や身近な知人に感染が […]
高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2022新潟県
実施要項 実施細則 チーム一覧(4/19更新) 新潟県リーグについて リーグ昇降格 感染症対策について(9/1更新) 2部リーグB 日程(11/4更新) 3部リーグF 日程(10/26更新) プレーオフ実施概要 プレーオ […]
2022年度県央地区トレセン選考会のご案内
2022年度県央地区トレセン選考会のご案内です。選考会に参加希望の選手は下記プリントアウトをし各自お申込みをお願いします。 県央地区トレセン選考会 日付 5月8日(日) 会場 見附運動公園 ※書類提出期日 5月6日(金) […]
R4年4月2日 コンディションセミナー【資料】
コンディションセミナー資料
保護中: 2022 スタートミーティング(2022.03.31)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: フットサル中越大会 1回戦[県央FC gray 対 長岡JYFC Vespa](2022.03.26)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: フットサル中越大会 2回戦[県央FC red 対 アルビ柏崎 オレンジ](2022.03.21)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: フットサル中越大会 1回戦[県央FC red 対 柏崎ユナイテッドU13プッサル](2022.03.21)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
4月予定表(4/17更新)
4月予定表 [ 新型コロナウィルス感染防止対策 ] ■以下に該当する場合は活動を自粛すること。 ・活動前に各ご家庭で体温測定をし発熱がある場合。 ・咳や咽頭痛など風邪症状や体調が良くない場合。 ・家族や身近な知人に感染が […]