25

1/28(土) フットサル中越大会日程

■県央FC red 時間 08:00集合設営-大会終了後片付けをして解散 会場 三条市体育文化会館 組合せ(1/25更新) 決勝トーナメント2日目について 体育文化会館施設マップ

21

1/22(日) フットサル中越大会日程

■県央FC red・gray 時間 08:30集合-大会終了後片付けをして解散 会場 下田体育館 ■県央FC white 時間 09:00-11:00 会場 ものづくり体育館で練習 ※時間がある選手は午後から下田体育館で […]

12

1/21(土) フットサル中越大会日程

■県央FC red・gray 時間 08:00集合設営-17:00頃解散予定 会場 下田体育館 ■県央FC white 時間 09:00集合-17:00頃解散予定 会場 中之島体育館 ※予選2位以上で22日の決勝トーナメ […]

17

12/18(日) 会長杯フットサル大会U-14日程

■redメンバー 時間 08:00集合-大会終了後解散 会場 体育文化会館 ■grayメンバー 時間 08:50集合-大会終了後解散 会場 体育文化会館 ■Whiteメンバー 時間 08:00集合-大会終了後解散 会場  […]

12

12/17(土) 会長杯フットサル大会U-14日程

■redメンバー 時間 08:00集合-16:00頃解散 会場 体育文化会館 ■grayメンバー 時間 08:00集合-16:15頃解散 会場 体育文化会館 ■Whiteメンバー 時間 08:00集合-12:45頃解散 […]

29

12/3(土) U-13富山遠征日程

■U-13メンバー [日 程] 05:45 燕三条地場産センター駐車場 集合 06:00 出発 09:00 会場到着 14:30 会場出発 18:00 燕三条地場産センター駐車場 到着予定 [会 場] 殿様林緑地 (富山 […]

26

11/27(日) クラブユースU-13大会日程

■U-13メンバー 時間 09:30集合-16:00頃解散 会場 グランセナ 内容 11:00 vs FCアルティスタ    14:30 vs くびき野FC or 上越春日FC 組合せ(11/26更新)

21

11/26(土) クラブユースU-13大会日程

■U-13メンバー 時間 09:30集合-16:00頃解散 会場 長岡ニュータウン 内容 11:00 vs エスプリ長岡    14:30 vs ROUSE新潟 or FC LAZO 組合せ(11/21更新) ※27日の […]

07

11/23(水・祝) とうりんぼ杯U-14日程

■U-14メンバー 時間 10:20集合-解散時間未定 会場 刈羽ぴあパーク 内容 組合せ(11/22更新) ※ぴあパーク駐車場(保護者は第3駐車場をご利用下さい) ※解散時間はスタッフからメール連絡します。

04

11/6(日) 親子交流サッカー大会日程

■全メンバー 時間 14:00-17:30 会場 栄体育館 ※選手の服装は、FP赤・GK青、保護者は運動が出来る格好でお願いします。 親子交流サッカー大会日程

26

11/5(土) U-13長野遠征日程

■U-13メンバー [日 程] 05:45 燕三条地場産センター駐車場 集合 06:00 出発 09:00 会場到着 14:30 会場出発 18:00 燕三条地場産センター駐車場 到着予定 ゲームスケジュール 菅原高原グ […]

19

11/3(水・祝) トップ2部リーグ日程

■トップメンバー 時間 07:45集合設営-12:20頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 09:30 vs 長岡ビルボード    11:00 vs 長岡ビルボード(フレンドリー) 11/3日程表

19

10/30(日) トップ2部リーグ日程

■トップメンバー 時間 10:30集合-13:40頃解散 会場 グランセナサッカー場 内容 11:55 vs シバタSC    ※フレンドリー戦はありません

13

10/23(日) トップ2部リーグ日程

■トップメンバー 時間 08:30集合-16:20頃解散 会場 くびきふれあいグラウンド 内容 10:00 vs 山の下中    15:00 vs 柏崎ユナイテッド(フレンドリー) 10/23日程表

13

10/23(日) U-13サッカーリーグ日程

■U-13メンバー 地域リーグ 時間 08:45集合-11:20頃解散 会場 佐藤が池グラウンド 内容 10:00 vs 長岡JYFC A1リーグ・地域リーグ組合せ(10/13更新)

11

10/16(日) トップ2部リーグ日程

■トップメンバー 時間 11:50集合-17:20頃解散 会場 くびきふれあいグラウンド 内容 13:20 vs FCヴァレミール    16:00 vs Primasale上越(フレンドリー) 10/16日程表

03

10/16(日) セカンド3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 09:30集合-15:00頃解散 会場 柿崎総合運動公園 内容 11:00 vs 大和中    13:30 vs 越路中(フレンドリー 25×1)    14:15 vs くびき野FC(フレン […]

26

10/1(土) セカンド3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 06:30集合・出発-17:00頃到着・解散    (集合・解散場所:燕三条地場産センター駐車場) 会場 糸魚川美山陸上競技場 内容 10:00 vs 糸魚川FC    13:00 vs 糸魚川 […]

14

9/25(日) トップ2部リーグ日程

■トップメンバー 時間 08:00集合設営-16:45頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 11:10 vs 鳥屋野中学校    15:15 vs FC LAZO(フレンドリー) 9/25日程表

14

9/23(金・祝) トップ2部リーグ日程

■トップメンバー 時間 10:50集合-17:20頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 12:20 vs 柏崎ユナイテッド    16:00 vs 柏崎ユナイテッド(フレンドリー) 9/23日程表 刈羽ぴあパーク駐車場

04

9/18(日) クラブユースU-14新人戦日程

■U-14メンバー 決勝トーナメント 時間 09:30集合-15:40頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 11:00 vs F.THREE    14:00 vs エスプリ長岡 or FCヴァレミール ※19日の予定 […]

03

8/14(日)・15(月) KENOH SUMMER フェス日程

『2022 KENOH SUMMER フェスティバル』 ・要項 ・日程表(8/11更新) ■8月14日(日) ◎レッドメンバー 時間 7:30設営開始-16:30頃解散 会場 月岡サッカー場 ◎グレー・ホワイトメンバー […]

21

7/30(土) トップ2部リーグ日程

■トップメンバー 時間 15:00集合-18:20頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 16:30 vs 秋葉FC    ※フレンドリー戦はありません。

18

7/30(土) セカンド3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 07:30集合設営-13:30頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 10:30 vs グランヴォーチェ柏崎    12:30 vs グランヴォーチェ柏崎(フレンドリー) 7/30日程表

11

7/17(日) セカンド3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 16:30集合-21:20頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 18:00 vs くびき野FC    19:30 vs FCヴァレミール(フレンドリー)    20:30 vs くびき野FC(フ […]

15

6/25(土) トップ2部リーグ日程

■トップメンバー 時間 10:10集合-13:30頃解散 会場 新津金屋運動広場 内容 11:40 vs Primasale上越    ※フレンドリー戦はありません。

13

6/25(土) セカンド3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 09:30集合-14:50頃解散 会場 寺泊海浜公園G 内容 11:00 vs 越路中学校    13:30 vs 越路中学校(フレンドリー) 6/25日程表

08

6/19(日)・6/26(日) U-13サッカーリーグ日程

■U-13メンバー 6/19(日) 時間 10:45集合-16:20頃解散 会場 佐藤が池G(柏崎市佐藤池新田1150-1) 内容 12:00 vs ステラ (合同チーム)    15:00 vs グランヴォーチェ柏 […]

09

5/15(日) セカンド3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 08:30集合-15:00頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 11:00 vs ヴァレミール2nd    13:30 vs ヴァレミール2nd(フレンドリー) 5/15日程表 ※設営がある場合 […]

04

5/14(土) トップ2部リーグ日程 (延期)

■トップメンバー 時間 11:50集合-17:20頃解散 会場 柿崎総合運動公園 内容 13:20 vs 長岡ビルボード    16:00 vs Primasale上越(フレンドリー) 5/14日程表 リーグ戦は延期と […]

21

5/5(木) トップ2部リーグ日程

■トップメンバー 時間 10:50集合-17:30頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 12:20 vs Noedegrati Sanjo FC    16:00 vs Noedegrati Sanjo FC(フレンドリ […]

21

5/4(水) セカンド3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 08:00集合-13:50頃解散 会場 くびきふれあいG 内容 09:30 vs エスプリ長岡2nd    12:30 vs 越路中(フレンドリー) 5/4日程表 → 5/4日程表

21

4/30(土) トップ2部リーグ日程

■トップメンバー 時間 08:00集合-15:00頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 12:00 vs アルビレックス新潟2nd    14:10 vs 長岡ビルボード(フレンドリー) 4/30日程表

04

2022年度県央地区トレセン選考会のご案内

2022年度県央地区トレセン選考会のご案内です。選考会に参加希望の選手は下記プリントアウトをし各自お申込みをお願いします。 県央地区トレセン選考会 日付 5月8日(日) 会場 見附運動公園 ※書類提出期日 5月6日(金) […]

03

3/21(月)・26日(土) フットサル中越大会日程

■県央FC red 日付 3月21日(月・祝) 時間 10:00集合-解散時間未定 会場 湯沢カルチャーセンター ■県央FC gray 日付 3月26日(土) 時間 10:00集合-解散時間未定 会場 刈羽ラピカ体育館 […]

05

2/20(土) フットサル中越大会日程(再延期)

■県央FC red 時間 09:30集合-16:50頃解散 会場 刈羽ラピカ体育館 ■県央FC gray 時間 08:30集合-16:00頃解散 会場 柏崎市総合体育館 ※解散時間は試合時間によって前後します。大幅に時間 […]

08

1/22(土) フットサル中越大会日程(延期)

■県央FC red 時間 09:30集合-16:50頃解散 会場 中之島体育館 ■県央FC gray 時間 09:30集合-16:10頃解散 会場 西山体育館 ※解散時間は試合時間によって前後します。大幅に時間変更がある […]

09

12/18(土)・19(日) 会長杯フットサル大会U-14日程

■red・gray 全メンバー 12/18(土) 時間 08:30集合~17:55頃解散 会場 三条市体育文化会館 12/19(土) ※決勝トーナメント進出の場合 時間 08:00集合~大会終了後解散(17:40頃) 会 […]

29

12/4(土)・5日(日) クラブユースU-13大会日程

■U-13メンバー 12/4(土) 時間 09:50集合~12:45頃解散 会場 グランセナサッカー場 内容 11:20~ EPOCH横越 12/5(日) 時間 08:40集合~16:10頃解散 会場 グランセナサッカー […]

09

11/27(土)・28(日) クラブユースU-14新人戦日程

■U14+U13新人戦メンバー 11月27日(土) 時間 07:45集合-解散時間は結果による 会場 長岡ニュータウン 内容 組合せ(途中経過) ・1試合目勝ち→10:25頃解散。 ・1試合目負け→14:20から試合。1 […]

01

11/20(土)・21(日) とうりんぼカップU-14日程

■とうりんぼカップ参加メンバー 11/20(土) 時間 07:45集合~16:15頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 組合せ 11/21(日) 時間 10:00集合~17:00頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 組合せ( […]

08

10/31(日) セカンド 3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 12:00設営開始~17:20頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 13:30~ vs 三条第四中    16:30~ vs 三条第四中(フレンドリー) 10/31日程

01

10/24(日) セカンド 3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 09:00集合~12:20頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 10:30~ vs ヴァレミール2nd ※フレンドリー戦はありません。 10/24日程

30

10/9(土)・10(日) 市民総体サッカー大会日程

■U-15・U-14メンバー 10/9(土) 時間 07:30設営開始~15:20頃解散 会場 月岡サッカー場 10/10(日) 時間 07:30設営開始~大会終了後解散 会場 月岡サッカー場 要項 組合せ 感染予防対策 […]

22

10/3(日) トップ 2部リーグ日程

■トップメンバー 時間 07:45集合~13:20頃解散 会場 日本文理高校G 内容 09:00~ vs エボルブ2nd    12:00~ vs エボルブ2nd(フレンドリー)    12:30~ vs 五泉DEVA […]

03

8/14(土)・15(日) KENOH SUMMER フェス日程

『2021 KENOH SUMMER フェスティバル』 要項 日程表 → 日程表(訂正版) ■8月14日(土) ◎全メンバー 時間 8:00設営開始-17:00頃解散 会場 月岡サッカー場 ■8月15日(日) ◎A・Bメ […]

01

8/9(月) セカンド 3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 09:00集合-15:45頃解散    11:00UP開始-15:20頃解散 会場 魚沼市月岡公園 内容 10:30 vs ヴァレミール2nd    14:20 vs 長岡ビルボード(フレンド […]

24

8/1(日) セカンド 3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 07:30設営開始-14:20頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 10:50 vs エスプリ長岡2nd    12:30 vs OFC(フレンドリー)    13:30 vs エスプリ長岡 […]

13

7/24(土) セカンド 3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 07:30設営開始-13:50頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 10:50 vs 大和中    12:30 vs エスプリ長岡2nd(フレンドリー) 7/24日程

12

7/22(木) セカンド 3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 10:00集合-15:20頃解散 会場 吉田ふれあい広場 内容 11:20 vs エストノーヴァ    13:40 vs 柏崎U 2nd(フレンドリー)    14:20 vs エストノーヴァ […]

12

7/18(日) セカンド 3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 08:15集合-14:20頃解散 会場 吉田ふれあい広場 内容 09:30 vs くびき野FC    13:00 vs くびき野FC(フレンドリー) 7/18日程

06

7/17(土) トップ 2部リーグ日程

■トップメンバー 時間 17:50集合~21:00頃解散 会場 サルビアサッカー場 内容 19:20~ vs エスプリ長岡 ※フレンドリー戦はありません。

06

7/11(日) トップ 2部リーグ日程

■トップメンバー 時間 15:00集合~18:20頃解散 会場 くびきふれあいグラウンド 内容 16:30~ vs アルビ柏崎 ※フレンドリー戦はありません。

29

7/10(土)・11(日) U-13サッカーリーグ日程

■U-13メンバー 7/10(土) 時間 10:00アップ開始-15:20頃解散 会場 五泉粟島公園グラウンド 内容 11:00 vs FC.CEREZO    14:00 vs ジェス新潟東 7/11(日) 時間 0 […]

21

6/27(日) セカンド 3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 10:00集合-12:50頃解散 会場 吉田ふれあい広場 内容 11:20 vs OFC 6/27日程 リーグ戦終了後、会場を移動しOFCとフレンドリー戦を行います。(お手数ですが、各ご家庭で送 […]

15

6/27(日) トップ 2部リーグ日程

■トップメンバー 時間 12:00集合-16:15頃解散 会場 柿崎総合運動公園 内容 13:25 vs ジェス新潟東    14:55 vs ジェス新潟東(フレンドリー戦) 6/27日程

12

6/13(日) クラブユースU-15選手権日程

■トップメンバー 時間 11:30集合-試合終了後解散 会場 グランセナ新潟 内容 13:00 vs OFCファンタジスタ 勝ち→15:00頃解散。 負け→15:40から試合。17:40頃解散。