03

10/13(日) トップ 2部リーグ日程(中止)

台風により下記中止 ■トップメンバー [時間] 07:15 燕三条地場産センター駐車場 集合 07:30 出発 09:30 会場到着 17:00 会場出発 19:00 燕三条地場産センター駐車場 到着・解散予定 2019 […]

29

10/5(土)・6(日) 市民総体 日程

10/5(土) 予選リーグ ■redメンバー 時間 07:30集合・設営~15:45頃解散 会場 三条燕総合グラウンド ■grayメンバー 時間 07:30集合・設営~15:30頃解散 会場 月岡サッカー場 ※最終試合を […]

24

9/29(日) トップ 2部リーグ日程

■トップメンバー [時間] 06:15 燕三条地場産センター駐車場 集合 06:30 出発 08:30 会場到着 16:00 会場出発 18:00 燕三条地場産センター駐車場 到着・解散予定 2019kenleague2 […]

24

9/28(土) トップ 2部リーグ日程

■トップメンバー 時間 07:30集合~10:50頃解散 会場 太夫浜運動公園球技場(新潟市北区太夫浜3900-2) 内容 09:00~ vs小針中 ※フレンドリー戦はありません

17

9/21(土) トップ 2部リーグ日程

■トップメンバー [時間] 07:45 燕三条地場産センター駐車場 集合 08:00 出発 10:00 会場到着 16:45 会場出発 18:45 燕三条地場産センター駐車場 到着・解散予定 2019kenleague2 […]

29

9月1日(日) 日程

■トップ 時間 08:00~11:30 会場 加茂暁星G 内容 三条東高校とTRM ■セカンド・サード 時間 10:30~13:00 会場 加茂暁星G 内容 トレーニング ※チーム道具を確認しますので必ず全て持って来るよ […]

21

8/31(土) 日程

■U-15・U-13メンバー(新人戦メンバー以外) 時間 12:30~17:00 会場 ものづくり学校G 内容 FC五十嵐とTRM

20

8/23(金) 日程

■U-13メンバー 時間 09:00~14:00 会場 グランセナ 内容 VIVAIO船橋とTRM

19

8/25(日) 日程

■トップ・セカンドメンバー 時間 08:00~13:00 会場 月岡サッカー場 ■サードメンバー 時間 12:00~17:00 会場 月岡サッカー場 内容 trm2019.8.25

19

8/24(土) 日程

■U-15+新人戦メンバー(一部)+セカンドGK 時間 08:30~12:00 会場 月岡サッカー場 内容 A.C UNITEDとTRM ※参加した新人戦メンバーは、夜の新人戦ナイターにも参加となります。 ■サードメンバ […]

15

8/18(日) 日程

■新人戦登録メンバー 時間 09:00~11:30 会場 加茂暁星G 内容 トレーニング

08

8/11(日) 日程

■遠征行かないメンバー 時間 13:00~16:30 会場 信濃バレー 内容 ローカス、舞フィールドとTRM ※予定変更です。 スケジュールです。 ① 13:15 舞FFC -LOUCUS ② 13:45 舞FFC -県 […]

07

8/14(水)~16(金) KENOH SUMMER フェス 日程

■2019 KENOH SUMMER フェスティバル 日程表 要項 [8/14日(水)]  月岡サッカー場  07:00集合・設営~17:00頃解散 三条燕総合G   07:00集合・設営~17:00頃解散 ものづくり […]

05

8/7(水) 日程

■U-14、U-13 時間 12:00~17:00 会場 ものづくり学校G 内容 ACアズーリ(仙台) 12:30kick ※暑さに考慮して早めに終了する可能性もあります。

30

8/4(日) 日程

■トップ 時間 07:30~12:00へ変更 会場 寺泊海浜公園G 内容 フトゥーロとTRM    08:30~ 25分ハーフ    10:30~ 25分ハーフ ■セカンド・サード 時間 13:00~16:00 会場 加 […]

30

8/3(土) 日程

■U-14全員+U-13 (トップ所属選手) 時間 12:30~16:30 会場 新潟明訓高校G 内容 ROUSE新潟とTRM ■U-15全員+U-13 (セカンド・サード所属選手) 時間 9:00~15:00 会 […]

29

8/1(木) トップ 日程

■トップ 時間 07:50頃~10:30 会場 グランセナ 内容 新潟西高校とTRM(30分×3本) ※送迎が困難な場合は公共交通機関等の利用をお願いします。 ※当日のナイター練習は自由参加とします。

23

7/31(水) トップ・サード 日程

■トップ 時間 09:00集合~15:00頃解散 会場 豊浦総合運動施設多目的グラウンド 住所 新発田市吉浦1650 内容 LOCUS新潟サマー交流会㏌豊浦 ※送迎が困難な場合は、選手のみで公共交通機関等を利用し会場 […]

23

7/27(土)・7/28(日) 日程

7/27(土) ■トップ・セカンド 予定表通り ■サード 時間 11:00集合設営~16:00頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 U-13プレミアリーグ7.27 7/28(日) ■トップ 予定表通り ■セカンド・サード […]

17

ACアスミU-13フェスティバル 日程(再更新)

■U-13メンバー 7/25(木)・7/26(金) 2日間共 時間 07:00 集合・設営(スタッフは06:30からいます)    16:30 頃解散(スタッフは17:00までいます) 会場 月岡サッカー場 ※当日、何か […]

17

7/20(土)・7/21(日) 日程

7/20(土) ■U-15、U-14メンバー 時間 08:30~14:30 → 10:00~15:30 会場 月岡サッカー場 内容 F3とTRM(30分ハーフ)(25分ハーフ)    09:30~ B戦 → 11:00~ […]

09

7/14(日) 日程

■トップ 時間 07:00~10:30 会場 加茂暁星G 内容 加茂暁星高校とTRM ■セカンド 時間 08:00集合~15:45頃解散 会場 越後ハーブ香園サッカー場(魚沼市横根2136) 内容 2019kenlea […]

09

7/13(土) 日程

■トップ 予定表通り ■セカンド 時間 08:00集合~14:45頃解散 会場 越後ハーブ香園サッカー場(魚沼市横根2136) 内容 2019kenleague3_7.13-15 ■サード 時間 09:30集合~15: […]

02

7/7(日) 日程

■トップ 時間 07:00集合設営~大会終了後解散 会場 月岡サッカー場 内容 下記詳細 ■セカンド 時間 07:00集合設営~大会終了後解散 会場 月岡サッカー場 内容 下記詳細 ■サード 時間 07:00集合設営~1 […]

02

7/6(土) 日程

■トップ 時間 07:00集合設営~15:15頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 下記詳細 ■セカンド 時間 07:00集合設営~15:30頃解散 会場 ものづくり学校G 内容 下記詳細 ■サード 時間 14:00集合~ […]

25

6月30日(日) 日程

■トップ → 大雨のため中止、オフになります。 時間 08:30~12:00 会場 ものづくり学校G 内容 AFCとTRM ※時間が変更になります。 ■セカンド 時間 09:30集合~15:30頃解散 → 12:00集合 […]

25

6月29日(土) 日程

■トップ 時間 13:30~15:30 会場 加茂暁星G → 下田体育館へ変更 内容 ㈱ライフパフォーマンス様によるトレーニング ※雨天時は下田体育館へ変更となります。 ■セカンド・サード 時間 10:30~16:0 […]

17

6月23日(日) 日程

■トップ 時間 8:00~11:00 → AM6:30アップ~9:00 会場 加茂暁星G → 新潟経営大学G 内容 加茂暁星高校とTRM ■セカンド 時間 13:00集合~16:30頃解散 会場 吉田ふれあい広場 内容 […]

17

6月22日(土) 日程

■トップ 時間 12:30~16:30 会場 加茂暁星G 内容 ヌドゥグラティとTRM ■セカンド 時間 07:30集合・設営~14:00頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 2019kenleague3_6.22 ■サー […]

11

6月16日(日) 日程

■トップ・セカンド 時間 09:45~15:15 会場 真木山グラウンド(新発田市乙次) 内容 trm.2019.6.16 ※クラブユースが終了したため予定変更です。 ■サード 時間 09:00~12:00 会場 ものづ […]

11

6月15日(土) 日程

■トップ 時間 12:00~16:00 会場 加茂暁星G 内容 LAZOとTRM ※クラブユースが終了したため予定変更です。 ■セカンド 時間 09:30~13:00 会場 三条第四中G 内容 11:00~ vs 田上中 […]

03

6月9日(日) 日程

■トップ 時間 08:45集合~16:45頃解散 会場 ニューグリーンピア津南 (中魚沼郡津南町秋成12300) 内容 クラブユースサッカーU-15選手権組合せ ■セカンド 時間 15:00~17:00 会場 月岡 […]

03

6月8日(土) 日程

■トップ 時間 11:15集合~14:15頃解散 会場 ニューグリーンピア津南 (中魚沼郡津南町秋成12300) 内容 クラブユースサッカーU-15選手権組合せ ■セカンド・サード 時間 7:00~15:15 会場 […]

27

6月1日(土) トップ・セカンド日程

■トップ 時間 8:30集合~16:15頃解散 会場 長岡ニュータウン 内容 県リーグ2部_6.1 ■セカンド 時間 7:00集合・設営~14:30頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 県リーグ3部_6.1

17

5月26日(日) 日程

■U-15全員+U-14選出メンバー 時間 8:45集合~解散時間は当日連絡 会場 吉田ふれあい広場 内容 クラブユースサッカーU-15選手権組合せ ※試合が早く終わるためフレンドリー戦を行う予定です(当日連絡) ■U […]

17

5月25日(土) 日程

■U-15全員+U-14選出メンバー 時間 07:30集合~15:30頃解散 会場 吉田ふれあい広場 内容 クラブユースサッカーU-15選手権組合せ ■U-14選出外メンバー+U-13全員 時間 08:00~17:00 […]

14

5月19日(日) 日程

■トップ 時間 13:30-17:00 会場 ものづくりG 内容 加茂高校とTRM(15:00〜) ■セカンド・サード 時間 09:00-12:00 会場 ものづくりG 内容 トレーニング ※トレーニングへ変更となり時間 […]

14

5月18日(土) 日程

■トップ 時間 10:00-14:00 会場 加茂暁星G 内容 ヴァレミールとTRMへ変更 ■セカンド 時間 09:30集合-15:00頃解散 会場 柿崎総合運動公園 内容 県リーグ3部_5.18 ■サード 時間 09: […]

10

5月11日(土) 日程

全メンバー、加茂サッカー場で通常トレーニングですが、11時から南魚沼大和中学校さんが来られて25分×2本練習試合をします。練習試合はトップとセカンドのみとなりますので、対象選手はユニフォーム持参でお願いします。解散時間は […]

01

5月4日(土) トップ日程

■トップ 時間 15:30集合-18:45頃解散 会場 鳥屋野球技場 内容 17:00- vs AFC94 ※フレンドリー戦はありません。

01

5月2日(木) サード日程

■サード 時間 13:00-16:00 会場 加茂暁星G 内容 トレーニング ※TRMの予定でしたがトレーニングへ変更です。

27

5月2日(木) 福島遠征日程

■遠征参加メンバー(トップ+数名) [日 程] 04:15 燕三条地場産業振興センター駐車場 集合 04:30 出発 08:30 会場到着 16:00 会場出発 21:00 燕三条地場産業振興センター駐車場 到着予定 [ […]

25

5月1日(水) 日程

■トップ 時間 10:00集合-15:30頃解散 会場 長岡ニュータウン 内容 県リーグ2部_5.1 ■セカンド 時間 11:00集合-15:15頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 県リーグ3部_5.1 ※駐車場注意点

22

4月29日(月)・30日(火) 日程

4月29日(月) ■トップ 時間 07:30集合-12:15頃解散 会場 新潟県立島見緑地 ■セカンド 時間 10:30集合-15:15頃解散 会場 阿賀野川ふれあい公園 ■サード 時間 11:30集合-16:30頃解散 […]

22

4月27日(土)・28日(日) 日程

4月27日(土) ■トップ 時間 12:30-15:30 → 09:00-12:00 会場 ものづくり学校G → ものづくり学校体育館 内容 ローカス新潟とTRM ■セカンド・サード 時間 12:30-16:30 会場  […]

15

4月21日(日) 日程

■トップ 時間 11:00集合-16:15頃解散 会場 新津金屋運動広場 内容 2部リーグ4.21日程 ■セカンド 時間 13:30~17:00 会場 加茂暁星G 内容 エスプリ長岡と練習試合 ■サード 時間 13:00 […]

15

4月20日(土) 日程

■トップ 時間 09:00-11:00 会場 寺泊海浜公園G 内容 トレーニング ■セカンド・サード 時間 10:30-15:30 会場 寺泊海浜公園G 内容 長岡アルビと練習試合 ※11:00キックオフ

05

2019年度 県央地区トレセン選考会ご案内

2019年度県央地区トレセン選考会のご案内です。選考会に参加する選手は下記申込書を印刷し各自でお申込みをお願いします。 ※書類提出期日 4月26日(金)必着(郵送のみ) 2019年度 県央地区トレセン選考会参加申込み書

25

3月31日(日) 日程

新U-15メンバー 時間 13:00-17:00 会場 阿賀野高校G 内容 ACユナイテッドとTRM 新U-14メンバー 時間 13:00-17:00 会場 阿賀野高校G 内容 ACユナイテッドとTRM 新U-13メンバ […]

25

3月30日(土) 日程

新U-15メンバー 時間 12:00-17:00 会場 加茂暁星G 内容 新潟トレジャーとTRM 新U-14メンバー 時間 12:00-17:00 会場 加茂暁星G 内容 新潟トレジャーとTRM 新U-13メンバー 時間 […]

25

3月29日(金) 日程

■新U-15・新U-14メンバー 時間 10:00-16:00 会場 グランセナ 内容 グランセナFC、函館ラサール中とTRM ※参加できる選手のみ

18

3月24日(日) 日程

■新U-15メンバー 時間 12:15~17:00 会場 寺泊海浜公園サッカー場 内容 ヴァレミールとTRM ■新U-14メンバー 時間 12:15~17:00 会場 寺泊海浜公園サッカー場 内容 上越春日とTRM TR […]

18

3月23日(土) 日程

■全メンバー 予定表通り13:00-15:00 寺泊海浜公園サッカー場で練習。 ※夕方から県央FC総会があります。ご出席の保護者の方は宜しくお願い致します。

18

3月21日(木・祝) 日程

■全メンバー 時間 12:00-16:30 会場 加茂暁星G 内容 練習、紅白戦 ※リーグ戦パンフ用の全体写真を練習前に撮影予定です。新3年・2年生はホーム&アウェイ両方のユニフォームを持って来て下さい。 ※新1年生は参 […]

18

3月19日(火) 練習会場変更

19日(火)のものづくり体育館ですが電気工事が入り使用出来ないため、練習会場を「19:00-21:00 三条厚生会館」へ変更致します。

11

県央FC総会のご案内

県央FC総会のご案内となります。各ご家庭でプリントアウトし出欠表をスタッフまで提出を宜しくお願い致します。 ※締め切り日 ⇒ 3月17日(日) 県央FC総会案内

11

3月17日(日) 日程

■新U-15メンバー 時間 09:00~14:00 会場 長岡ニュータウン 内容 長岡ビルボードとTRM ■新U-14メンバー 時間 09:00~14:00 会場 長岡ニュータウン 内容 長岡ビルボードとTR […]