高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 新潟県リーグプレーオフ(確定版) 日程
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 新潟県リーグ【プレーオフ】
11月11日(日) 日程
■全メンバー 時間 12:00-15:00 会場 潟東サルビアサッカー場 内容 トレーニング ※先日の埼玉遠征に参加した1年生のみオフとします。但しトレーニングをしたい選手は自由参加となります。
11月10日(土) 日程
■2部登録メンバー 時間 12:00集合-15:30頃解散 会場 アルビレッジ 内容 13:45 vs B7位(村上第一中) ※3年生はこの日で活動終了となります。 ■他メンバー 時間 08:30-12:00 会場 加茂 […]
新潟県クラブユースサッカーU-13大会 日程
要項・規定 組合せ
11月4日(日) 埼玉遠征日程
■遠征参加メンバー [日 程] 05:45 燕三条地場産業振興センター駐車場 集合 06:00 出発 09:00 会場到着 10:00 試合開始 15:00 会場出発 18:00 燕三条地場産業振興センター駐車場 到着予 […]
11月3日(土) 日程
■4日遠征参加メンバー 時間 12:30-17:00 会場 ものづくり学校G 内容 三条第四中学校とTRM ■他メンバー 時間 14:30-18:00 会場 舞潟OZフィールド(新潟市江南区舞潟1046) 内容 舞フィー […]
とうりんぼカップ中越サッカー選手権U-14 日程
要項・規定 組合せ
新潟県2部Aグループ最終結果
新潟県2部Aグループ最終結果
10月27日(土) 日程
■Aメンバー →全メンバーへ変更 時間 14:00-17:00 会場 グランセナ 内容 グランセナとTRM ■Bメンバー 時間 12:30-14:30 会場 ものづくり学校G 内容 トレーニング ※学校行事の選手が多いた […]
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 新潟県リーグ プレーオフ日程
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 新潟県リーグ プレーオフ日程
10月21日(日) 日程
■2部登録メンバー 時間 14:45集合-17:45頃解散 会場 グランセナ 内容 16:10 vs 小針中学校 ※フレンドリー戦はなし ※参加メンバーは本日選手に伝えます ■他メンバー 時間 12:30-16:30 会 […]
10月20日(土) 日程
■全メンバー 時間 08:30-12:30 会場 太夫浜運動公園球技場(新潟市北区太夫浜3900-2) 内容 秋葉FCとTRM
10月14日(日) 日程
■2部登録メンバー 時間 12:45集合-17:15頃解散 会場 スポアイランド聖籠 内容 14:15 vs 南浜中学校 16:15 vs 南浜中学校(フレンドリー) ※参加メンバーは前節と同じメンバーになります。 […]
10月13日(土) 親子交流サッカー大会 日程
■全メンバー 親子交流サッカー大会 ※加茂サッカー場の午前練習はありません。
市民総体サッカー中学生の部 最終結果
市民総体サッカー中学生の部 最終結果
10月7日(日) 市民総体サッカー中学生の部 日程
■県央FC red・gray 時間 07:00設営-大会終了後解散 会場 三条燕総合グラウンド 内容 予選リーグ結果 順位決定トーナメント ■U-13メンバー 時間 08:00-12:00 会場 雁巻緑地公園(秋葉区小須 […]
10月6日(土) 市民総体サッカー中学生の部 日程
■県央FC red 時間 07:30設営-14:00頃解散 会場 三条燕総合グラウンド 内容 09:00 vs 本成寺中学校 11:00 VS Jドリーム三条 ■県央FC gray 時間 07:30設営-15:30 […]
10月8日(月) 日程
■U-14・U-13メンバー 時間 08:00設営-16:30頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 U-13プレミアリーグ10.8
10月2日(火) 練習会場変更
本日の練習会場ですが、予定表では「ものづくりグラウンド」となっていますが「旧第一中学校グラウンド」で行ないます。
9月30日(日) 日程
■2部登録メンバー 時間 10:45集合-17:15頃解散 会場 アルビレッジ 内容 12:10 vs 下越セレソン 15:45 vs 下越セレソン(フレンドリー) ※参加メンバーは前節と同じメンバーになります。 […]
9月25日(火) 練習会場変更
本日の練習会場ですが雨天ため「三条厚生会館」へ変更になります。時間の変更はありません。
9月29日(土) U-13プレミアリーグ山形遠征日程
■U-13メンバー [日 程] 06:30 燕三条地場産業振興センター駐車場 集合 06:45 出発 10:00 会場到着 11:15 リーグ戦 13:35 リーグ戦 15:05 フレンドリー戦(天候によって中止も有り) […]
9月29日(土) U-15・U-14 日程
■U-15・U-14メンバー 時間 13:00-16:00 会場 旧一中グラウンド 内容 FC LAZOとTRM ※当初の予定から変更となります。
三条市民総体サッカー中学生の部 詳細
要項 組合せ
9月24日(月) 日程
■U-15・U-14メンバー 時間 13:00-16:00 → 13:00-15:00、その後プレミアの応援(16:30解散) 会場 加茂暁星G → 月岡サッカー場(アップ場) 内容 トレーニング ■U-13メンバー 時 […]
9月23日(日) U-15・U-14 日程
■U-15・U-14メンバー 時間 12:30-16:00 会場 加茂暁星G 内容 AC UNITEDとTRM
9月23日(日) U-13プレミアリーグ秋田遠征日程
■U-13メンバー [日 程] 05:45 燕三条地場産業振興センター駐車場 集合 06:00 出発 10:00 会場到着 11:00 試合開始(2試合) 14:00 会場出発 18:00 燕三条地場産業振興センター駐車 […]
9月22日(土) 日程
■2部登録メンバー 時間 14:00集合-17:30頃解散 会場 文理高校G 内容 15:30 vs 三条第四中学校 ※フレンドリー戦なし ■他メンバー 予定表通り、加茂サッカー場で午前練習→ものづくり体育館へ変更
新潟県クラブユースサッカーU-14新人戦 最終結果
新潟県クラブユースサッカーU-14新人戦 最終結果
9月16日(日)・17日(月) クラブユース新人戦 日程
■クラブユース新人戦メンバー [会場] ニューグリーンピア津南(中魚沼郡津南町秋成12300) [日程] 9月16日(日) 11:30 津南会場集合 13:00 vs エポック横越 ※そのまま宿泊 9月17日(月) […]
9月16日(日) 日程
■U-15・U-13メンバー 時間 15:00-17:00 会場 月岡サッカー場 内容 トレーニング
9月15日(土) 日程
■U-15メンバー 時間 8:30-12:00 会場 ものづくりG 内容 アルティスタとTRM ■U-14・U-13メンバー 時間 11:00-16:00 会場 ものづくりG 内容 アルティスタとTRM ※自主練習可能で […]
9月8日(土) 練習会場変更
本日の練習ですが、天候不良の為、会場を「ものづくり学校体育館」に変更します。時間は9時から12時になりますが、8時半から12時半まで使用できます。
9月4日(火) 練習中止について
本日4日(火)の練習ですが、夕方に台風が最接近する見込みがあるため練習を中止とします。
9月9日(日) 日程
■全メンバー 会場・時間は予定表通り。→相手の都合により時間は8:30-12:30へ変更。日程も変更になります。 trm9.9
8月30日(木) 練習会場変更
本日の練習会場ですが、第二中学校グラウンドが使用不可のため、晴れても「グリーンスポーツセンター体育館」で行ないます。お間違えのないようお願いします。
新潟県クラブユースサッカーU-14新人戦 途中結果
新潟県クラブユースサッカーU-14新人戦 途中結果
8月26日(日) 日程
■全メンバー 時間 13:00-16:00 会場 加茂暁星グラウンド→三条厚生会館 内容 トレーニングへ変更
8月25日(土) 日程
■U-15、U-13(新人戦メンバー外) 時間 9:00-12:00 (U-15は8:00集合) 会場 加茂サッカー場 内容 U-15は三条東高校と練習試合へ変更、U-13はトレーニング ※新人戦メンバーで自主練したい選 […]
新潟県クラブユースサッカーU-14新人戦 途中結果
新潟県クラブユースサッカーU-14新人戦 途中結果
8月21日(火) 昼間日程
■参加メンバー 時間 09:00-13:00 会場 栄体育館 内容 ZOTT WASEDAとフットサルTRM ※フットサルシューズを忘れず持って来て下さい。
新潟県2部Aグループ途中結果
新潟県2部Aグループ途中結果
8月19日(日) 日程
■U-15、U-14・13(一部) 時間 08:30-15:30 会場 ものづくりグラウンド 内容 trm8.19 ※新人戦選出メンバーは14:10のB戦終了後移動。 ■クラブユースU-14新人戦メンバー 時間 16:0 […]
8月18日(土) 日程
■U-15、U-14・13(一部) 時間 13:00-15:30 会場 ものづくりグラウンド ※トレーニングへ変更になりました。 ■クラブユースU-14新人戦メンバー 時間 17:00集合-19:45頃解散 会場 刈羽ぴ […]
2018 KENOH SUMMER フェスティバル日程
■2018 KENOH SUMMER フェスティバル 日程 [8/14日] 月岡サッカー場 AM7:00集合~15:30頃解散 ものづくり学校 AM8:00集合~16:50頃解散 総合グラウンド AM7:00集合~1 […]
2018年度 県央地区トレセン選考会【U-13追加招集】ご案内
■県央地区トレセン選考会【U-13追加招集】の案内が来ております。参加意思のあるU-13選手は、今回は8月16日までに直接県央FCスタッフへ申し出て下さい。 2018年度県央地区トレセン選考会申込書【U-13追加招集】
新潟県クラブユースサッカーU-14新人戦詳細
要項 規定 組合せ
新潟県3部リーグEグループ最終結果
新潟県3部リーグEグループ最終結果
エスパニョールキャンプ案内
エスパニョールキャンプ案内
7月29日(日) 日程
■U-15・U-14メンバー 時間 12:45-16:30 会場 月岡サッカー場 内容 trm7.29 ■U-13メンバー 時間 08:30集合・設営-16:30頃解散 会場 ものづくりG 内容 プレミアリーグ戦7.29 […]
7月28日(土) 日程
■2部登録メンバー 時間 18:00-21:30頃解散 会場 アルビレッジ 内容 19:40 vs 鳥屋野中学校 ※フレンドリー戦はありません。 ■3部登録メンバー(U-13メンバー以外) 予定表通り、加茂サッカー場で午 […]
ACアスミU-13フェスティバル日程
■U-13メンバー 7月26日(木) 時間 8:00集合・設営-17:30頃解散 会場 月岡サッカー場 7月27日(金) 時間 8:00集合・設営-16:30頃解散 会場 月岡サッカー場 7月28日(土) 時間 8:00 […]
7月22日(日) 日程
■U-15・U-14メンバー 時間 08:30-15:00 会場 ものづくり学校G 内容 trm2.22 ■U-13メンバー 時間 07:30集合・設営-15:00頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 プレミアリーグ戦7. […]
7月21日(土) 日程
■全メンバー 時間 08:30-15:30 会場 ものづくり学校G 内容 trm2.21 ※3部登録選抜メンバーは9:30からの1試合目が終了次第解散となります。 ■3部登録選抜メンバー 時間 17:00集合・設営-20 […]
新潟県3部Eグループ途中結果
新潟県3部Eグループ途中結果
U-13プレミアリーグ詳細
要項 予定表
7月16日(月) 日程
■参加可能メンバー 時間 13:00-15:00 会場 旧荒沢小学校G(三条市荒沢1198-3) 内容 トレーニング、下田中学校とTRM ※練習試合ができる準備をお願いします。
7月12日(木) 練習会場
本日の練習は微妙な天気ため、一応両方シューズの準備をお願いします。
7月15日(日) 日程
■2部登録メンバー 時間 13:00-16:00 会場 加茂暁星グラウンド 内容 新潟トレジャーとTRM trm_7.15 ■3部登録メンバー・U-13メンバー 時間 13:00-15:00 会場 加茂暁星グラウンド 内 […]
7月14日(土) 日程
■2部登録メンバー・3部登録メンバー 時間 08:00-12:00 会場 加茂サッカー場 内容 秋葉FCとTRMへ変更 trm_7.14am ※集合時間早くなりました。 ■U-13メンバー 時間 13:00-16:00 […]
三条市U-15サッカー大会最終結果
三条市U-15サッカー大会最終結果
新潟県2部Aグループ途中結果
新潟県2部Aグループ途中結果
7月5日(木) 練習会場変更
本日の練習は雨の為、第二中体育館で行ないます。
7月8日(日) 日程
三条市U-15サッカー大会 ■県央FCメンバー・県央FC2ndメンバー 時間 07:30設営開始-大会終了後解散 会場 月岡サッカー場 内容 組合せ ■県央FC2nd 以外メンバー 時間 09:30集合-14:15解散 […]
7月7日(土) 日程
三条市U-15サッカー大会 ■県央FCメンバー 時間 07:30設営開始-試合終了後解散 会場 月岡サッカー場 内容 1試合目 08:30 vs 第一中学校 勝の場合 13:30 vs A-2の勝者(解散15:00頃) […]
新潟県3部Eグループ途中結果
新潟県3部Eグループ途中結果
6月30日(土) 日程
■全メンバー 時間 08:15-17:00 会場 ものづくりG 内容 trm_6.30 ※集合15分早くなりました。
6月19日(火) 練習時間変更
本日の練習時間ですが、日本代表戦を観戦できるように練習を19:00~20:00の1時間で終了します。送迎がある方は20:00にお迎えをお願いします。
6月24日(日) 日程
■2部登録メンバー 時間 13:45-17:15解散予定 会場 グランセナ 内容 15:15 vs AC.UNITED ※フレンドリー戦はありません ■他メンバー 時間 08:00-11:00 会場 加茂暁星高校G 内容 […]
6月23日(土) 日程
■3部登録メンバー+U-13メンバー 時間 09:30集合-15:30解散予定 会場 長岡ニュータウン運動公園 内容 新潟県3部リーグ6.23 ■他メンバー 時間 08:00-12:00 会場 加茂サッカー場 内容 FC […]
三条市U-15サッカー大会詳細
要項 組合せ
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権最終結果
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権最終結果
6月17日(日) 日程
■全メンバー 時間 08:00-12:00 会場 加茂暁星高校G 内容 秋葉FCとTRM ※TRMへ変更となり予定より1時間早くなりました。 ※クラブユースの試合に出場した選手はオフとなります。
6月16日(土) 日程
■クラブユースU-15参加メンバー 時間 07:30集合-試合終了後解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 09:00 vs TOYOSAKA SC ・勝ちの場合 →14:20 AC UNITED or 秋葉FC […]
7月12日(木) 練習会場
本日の練習は天気が微妙なため、一応両方のシューズの準備をお願いします。
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権途中結果
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権途中結果
6月9日(土)・10日(日) 日程
■クラブユースU-15選手権参加メンバー 6月9日(土) [日 程] 09:30 出発 09:40 栄PA(乗車の選手) 11:30 会場到着 12:45 試合(vs シバタSC) 14:30 会場出発 16:20 栄P […]
5月31日(木) 練習について
本日の練習会場ですが、今のところグラウンドの予定ですが、雨が降りそうなため一応フットサルシューズの準備もお願いします。
6月3日(日) 日程
■2部登録メンバー+U-15・U-14メンバー全員 時間 08:00up開始-13:15解散予定 会場 アルビレッジ 内容 09:10 vs TOYOSAKA SC 12:00 vs 長岡JYFC(フレンドリー戦) […]
6月2日(土) 日程
■3部登録メンバー+U-13メンバー 時間 12:30集合-17:45解散予定 会場 刈羽ぴあパークBコート 内容 新潟県3部リーグ6.2 ※当日Aコートではジュニアの大会が行われています。混雑の恐れがあるため駐車場は第 […]
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権途中結果
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権途中結果
新潟県2部Aグループ途中結果
新潟県2部Aグループ途中結果
5月17日(木) 練習会場変更
本日の練習はグラウンド状況が悪い為、第二中体育館で行ないます。
5月20日(日) 日程
■2部登録メンバー 時間 13:30集合-17:00解散予定 会場 日本文理高校 内容 15:00 エボルブFC2nd ※フレンドリー戦はありません ■3部登録メンバー+U-13メンバー 時間 8:00集合-15:30解 […]
5月19日(土) 日程
■2部登録メンバー 時間 9:00-11:00→11:30 会場 加茂暁星高校G→下田体育館 内容 トレーニング ※午後の厚生会館から予定変更です ■3部登録メンバー+U-13メンバー 時間 09:30集合-16:45解 […]
5月26日(土)~27日(日) 日程
■U-15・U-14メンバー 新潟県クラブユースサッカーU-15選手権(予選リーグ) 日付 5月26日(土) 時間 9:00UP開始-16:45解散予定 会場 サルビアサッカー場 内容 10:15 bandai12 […]
新潟県3部Eグループ途中結果
新潟県3部Eグループ途中結果
新潟県2部Aグループ途中結果
新潟県2部Aグループ途中結果
5月6日(日) 日程
■3部登録メンバー [集合解散場所] 燕三条地場産業振興センター駐車場(三条市須頃1-17) [日 程] 06:30 燕三条地場産業振興センター出発 06:40 栄PA バス停付近(乗車の選手) 08:30 会場到着 […]
5月5日(土) 日程
■2部登録メンバー 時間 10:00アップ開始-13:40解散予定 会場 アルビレッジ 内容 11:40 vs山上中学校 ※フレンドリー戦はありません
5月4日(金) 日程
■3部登録メンバー 時間 9:30集合-14:45解散予定 会場 長岡ニュータウン運動公園 内容 新潟県3部リーグ5.4
5月3日(木)~5日(土) TOYOSAKAフェスティバル日程
TOYOSAKAフェスティバル 5月3日(木・祝) 時間 8:00集合-15:15解散予定 会場 新潟県立島見緑地公園(新潟市北区島見町) 5月4日(金・祝) 時間 8:00集合-13:15解散予定 会場 阿賀野川ふれあ […]
4月30日(月) 日程
■2部登録メンバー 時間 9:00-11:00(早めに終わります) 会場 厚生会館 内容 トレーニング ■3部登録メンバー+U13メンバー 時間 12:00集合-17:30解散予定 会場 佐藤池サッカー場(柏崎市佐藤池新 […]