27

5月2日(木) 福島遠征日程

■遠征参加メンバー(トップ+数名) [日 程] 04:15 燕三条地場産業振興センター駐車場 集合 04:30 出発 08:30 会場到着 16:00 会場出発 21:00 燕三条地場産業振興センター駐車場 到着予定 [ […]

25

5月1日(水) 日程

■トップ 時間 10:00集合-15:30頃解散 会場 長岡ニュータウン 内容 県リーグ2部_5.1 ■セカンド 時間 11:00集合-15:15頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 県リーグ3部_5.1 ※駐車場注意点

22

4月29日(月)・30日(火) 日程

4月29日(月) ■トップ 時間 07:30集合-12:15頃解散 会場 新潟県立島見緑地 ■セカンド 時間 10:30集合-15:15頃解散 会場 阿賀野川ふれあい公園 ■サード 時間 11:30集合-16:30頃解散 […]

22

4月27日(土)・28日(日) 日程

4月27日(土) ■トップ 時間 12:30-15:30 → 09:00-12:00 会場 ものづくり学校G → ものづくり学校体育館 内容 ローカス新潟とTRM ■セカンド・サード 時間 12:30-16:30 会場  […]

15

4月21日(日) 日程

■トップ 時間 11:00集合-16:15頃解散 会場 新津金屋運動広場 内容 2部リーグ4.21日程 ■セカンド 時間 13:30~17:00 会場 加茂暁星G 内容 エスプリ長岡と練習試合 ■サード 時間 13:00 […]

15

4月20日(土) 日程

■トップ 時間 09:00-11:00 会場 寺泊海浜公園G 内容 トレーニング ■セカンド・サード 時間 10:30-15:30 会場 寺泊海浜公園G 内容 長岡アルビと練習試合 ※11:00キックオフ

05

2019年度 県央地区トレセン選考会ご案内

2019年度県央地区トレセン選考会のご案内です。選考会に参加する選手は下記申込書を印刷し各自でお申込みをお願いします。 ※書類提出期日 4月26日(金)必着(郵送のみ) 2019年度 県央地区トレセン選考会参加申込み書

25

3月31日(日) 日程

新U-15メンバー 時間 13:00-17:00 会場 阿賀野高校G 内容 ACユナイテッドとTRM 新U-14メンバー 時間 13:00-17:00 会場 阿賀野高校G 内容 ACユナイテッドとTRM 新U-13メンバ […]

25

3月30日(土) 日程

新U-15メンバー 時間 12:00-17:00 会場 加茂暁星G 内容 新潟トレジャーとTRM 新U-14メンバー 時間 12:00-17:00 会場 加茂暁星G 内容 新潟トレジャーとTRM 新U-13メンバー 時間 […]

25

3月29日(金) 日程

■新U-15・新U-14メンバー 時間 10:00-16:00 会場 グランセナ 内容 グランセナFC、函館ラサール中とTRM ※参加できる選手のみ

18

3月24日(日) 日程

■新U-15メンバー 時間 12:15~17:00 会場 寺泊海浜公園サッカー場 内容 ヴァレミールとTRM ■新U-14メンバー 時間 12:15~17:00 会場 寺泊海浜公園サッカー場 内容 上越春日とTRM TR […]

18

3月23日(土) 日程

■全メンバー 予定表通り13:00-15:00 寺泊海浜公園サッカー場で練習。 ※夕方から県央FC総会があります。ご出席の保護者の方は宜しくお願い致します。

18

3月21日(木・祝) 日程

■全メンバー 時間 12:00-16:30 会場 加茂暁星G 内容 練習、紅白戦 ※リーグ戦パンフ用の全体写真を練習前に撮影予定です。新3年・2年生はホーム&アウェイ両方のユニフォームを持って来て下さい。 ※新1年生は参 […]

18

3月19日(火) 練習会場変更

19日(火)のものづくり体育館ですが電気工事が入り使用出来ないため、練習会場を「19:00-21:00 三条厚生会館」へ変更致します。

11

県央FC総会のご案内

県央FC総会のご案内となります。各ご家庭でプリントアウトし出欠表をスタッフまで提出を宜しくお願い致します。 ※締め切り日 ⇒ 3月17日(日) 県央FC総会案内

11

3月17日(日) 日程

■新U-15メンバー 時間 09:00~14:00 会場 長岡ニュータウン 内容 長岡ビルボードとTRM ■新U-14メンバー 時間 09:00~14:00 会場 長岡ニュータウン 内容 長岡ビルボードとTR […]

11

3月16日(土) 日程

■新U-15メンバー 時間 12:00~17:00 会場 加茂暁星G 内容 エフスリーとTRM ■新U-14メンバー 時間 12:00~17:00 会場 加茂暁星G 内容 エフスリーとTRM ■新U-14メンバー 時間  […]

06

3月10日(日) 日程

■新U-15メンバー 時間 12:00~17:00 会場 加茂暁星G 内容 FC LAZOとTRM ■新U-14メンバー 時間 12:00~17:00 会場 加茂暁星G 内容 FC LAZOとTRM ■新U-14メンバー […]

25

3月2日(土) 日程

■全メンバー 時間 8:15-13:30 会場 第四中学校G 内容 第四中とTRM

12

2月17日(日) 日程

■Aメンバー FC LAZOと練習試合。会場と時間は予定表通り。 ■Bメンバー ※予定変更です 時間 9:00-12:30 会場 三条厚生会館 内容 加茂葵中と練習試合

25

1月27日(日) 日程

■全メンバー 時間 09:00~12:30 会場 厚生会館 内容 第四中とTRM

17

1月19日(土)・20日(日) 日程

1月19日(土) ■練習試合メンバー 時間 9:00-12:00 会場 厚生会館 内容 栄中と練習試合 ■練習メンバー 時間 9:00-12:00(12:30) 会場 ものづくり体育館 内容 練習 ※19日は2グループ分 […]

12

1月13日(日) 全日本フットサル中越地区予選 日程

■県央FC red 時間 10:15集合~試合終了後解散 会場 越路体育館 内容 12:00~ アルビレックス柏崎    勝ちの場合    14:45~ ヴァレミールA or 柏崎U3rdの勝者    負けの場合   […]

10

1月12日(土)~13日(月) 日程

■県央FC gray ・1月12日(土)FC LAZOと練習試合。時間と会場は予定表通り。 ・1月13日(日) 秋葉FCと練習試合。時間と会場は予定表通り。 ・1月14日(月) 予定表通り練習。※redメンバーは自由参加 […]

11

12月16日(日) 日程

■県央FC red 時間 08:30~12:30 会場 三条厚生会館 内容 新潟トレジャーとTRM ■県央FC gray 時間 08:45~12:30 会場 五泉市山王中学校体育館(五泉市村松甲6441-14) 内容 F […]

27

12月1日(土)・2日(日) 日程

■U-14メンバー 1日(土) 時間 09:00-12:30 会場 厚生会館 内容 AFCとフットサルTRMに変更 2日(日) 時間 15:00-17:00 会場 月岡小体育館 内容 トレーニング

20

11月24日(土)・25日(日) 日程

■U-14メンバー 24日(土) FC LAZOとフットサルTRMへ変更。時間と会場は予定表通り。 25日(日) FCステラとフットサルTRMへ変更。時間と会場は予定表通り。

17

11月18日(日) とうりんぼカップ日程

■とうりんぼカップメンバー(U-14+U-13数名) 時間 10:45集合-18:00頃解散 会場 刈羽ぴあパークサッカー場 1位トーナメント 内容 12:00 vs 長岡JYFC    16:40 vs 決勝or三位戦 […]

13

11月17日(土) 日程

■とうりんぼカップメンバー(U-14+U-13数名) 時間 8:20集合-14:45頃解散 会場 刈羽ぴあパークサッカー場 内容 09:50 vs 大和中学校    12:30 vs エスプリ長岡    13:50 vs […]

05

11月11日(日) 日程

■全メンバー 時間 12:00-15:00 会場 潟東サルビアサッカー場 内容 トレーニング ※先日の埼玉遠征に参加した1年生のみオフとします。但しトレーニングをしたい選手は自由参加となります。

05

11月10日(土) 日程

■2部登録メンバー 時間 12:00集合-15:30頃解散 会場 アルビレッジ 内容 13:45 vs B7位(村上第一中) ※3年生はこの日で活動終了となります。 ■他メンバー 時間 08:30-12:00 会場 加茂 […]

01

11月4日(日) 埼玉遠征日程

■遠征参加メンバー [日 程] 05:45 燕三条地場産業振興センター駐車場 集合 06:00 出発 09:00 会場到着 10:00 試合開始 15:00 会場出発 18:00 燕三条地場産業振興センター駐車場 到着予 […]

31

11月3日(土) 日程

■4日遠征参加メンバー 時間 12:30-17:00 会場 ものづくり学校G 内容 三条第四中学校とTRM ■他メンバー 時間 14:30-18:00 会場 舞潟OZフィールド(新潟市江南区舞潟1046) 内容 舞フィー […]

23

10月27日(土) 日程

■Aメンバー →全メンバーへ変更 時間 14:00-17:00 会場 グランセナ 内容 グランセナとTRM ■Bメンバー 時間 12:30-14:30 会場 ものづくり学校G 内容 トレーニング ※学校行事の選手が多いた […]

16

10月21日(日) 日程

■2部登録メンバー 時間 14:45集合-17:45頃解散 会場 グランセナ 内容 16:10 vs 小針中学校 ※フレンドリー戦はなし ※参加メンバーは本日選手に伝えます ■他メンバー 時間 12:30-16:30 会 […]

16

10月20日(土) 日程

■全メンバー 時間 08:30-12:30 会場 太夫浜運動公園球技場(新潟市北区太夫浜3900-2) 内容 秋葉FCとTRM

09

10月14日(日) 日程

■2部登録メンバー 時間 12:45集合-17:15頃解散 会場 スポアイランド聖籠 内容 14:15 vs 南浜中学校    16:15 vs 南浜中学校(フレンドリー) ※参加メンバーは前節と同じメンバーになります。 […]

06

10月7日(日) 市民総体サッカー中学生の部 日程

■県央FC red・gray 時間 07:00設営-大会終了後解散 会場 三条燕総合グラウンド 内容 予選リーグ結果 順位決定トーナメント ■U-13メンバー 時間 08:00-12:00 会場 雁巻緑地公園(秋葉区小須 […]

04

10月8日(月) 日程

■U-14・U-13メンバー 時間 08:00設営-16:30頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 U-13プレミアリーグ10.8

02

10月2日(火) 練習会場変更

本日の練習会場ですが、予定表では「ものづくりグラウンド」となっていますが「旧第一中学校グラウンド」で行ないます。

25

9月30日(日) 日程

■2部登録メンバー 時間 10:45集合-17:15頃解散 会場 アルビレッジ 内容 12:10 vs 下越セレソン    15:45 vs 下越セレソン(フレンドリー) ※参加メンバーは前節と同じメンバーになります。 […]

22

9月29日(土) U-15・U-14 日程

■U-15・U-14メンバー 時間 13:00-16:00 会場 旧一中グラウンド 内容 FC LAZOとTRM ※当初の予定から変更となります。

19

9月24日(月) 日程

■U-15・U-14メンバー 時間 13:00-16:00 → 13:00-15:00、その後プレミアの応援(16:30解散) 会場 加茂暁星G → 月岡サッカー場(アップ場) 内容 トレーニング ■U-13メンバー 時 […]

19

9月22日(土) 日程

■2部登録メンバー 時間 14:00集合-17:30頃解散 会場 文理高校G 内容 15:30 vs 三条第四中学校 ※フレンドリー戦なし ■他メンバー 予定表通り、加茂サッカー場で午前練習→ものづくり体育館へ変更