11

9月16日(日)・17日(月) クラブユース新人戦 日程

■クラブユース新人戦メンバー [会場] ニューグリーンピア津南(中魚沼郡津南町秋成12300) [日程] 9月16日(日) 11:30 津南会場集合 13:00 vs エポック横越 ※そのまま宿泊 9月17日(月) […]

10

9月16日(日) 日程

■U-15・U-13メンバー 時間 15:00-17:00 会場 月岡サッカー場 内容 トレーニング

10

9月15日(土) 日程

■U-15メンバー 時間 8:30-12:00 会場 ものづくりG 内容 アルティスタとTRM ■U-14・U-13メンバー 時間 11:00-16:00 会場 ものづくりG 内容 アルティスタとTRM ※自主練習可能で […]

08

9月8日(土) 練習会場変更

本日の練習ですが、天候不良の為、会場を「ものづくり学校体育館」に変更します。時間は9時から12時になりますが、8時半から12時半まで使用できます。

04

9月9日(日) 日程

■全メンバー 会場・時間は予定表通り。→相手の都合により時間は8:30-12:30へ変更。日程も変更になります。 trm9.9

30

8月30日(木) 練習会場変更

本日の練習会場ですが、第二中学校グラウンドが使用不可のため、晴れても「グリーンスポーツセンター体育館」で行ないます。お間違えのないようお願いします。

23

8月26日(日) 日程

■全メンバー 時間 13:00-16:00 会場 加茂暁星グラウンド→三条厚生会館 内容 トレーニングへ変更

21

8月25日(土) 日程

■U-15、U-13(新人戦メンバー外) 時間 9:00-12:00 (U-15は8:00集合) 会場 加茂サッカー場 内容 U-15は三条東高校と練習試合へ変更、U-13はトレーニング ※新人戦メンバーで自主練したい選 […]

20

8月21日(火) 昼間日程

■参加メンバー 時間 09:00-13:00 会場 栄体育館 内容 ZOTT WASEDAとフットサルTRM ※フットサルシューズを忘れず持って来て下さい。

17

8月19日(日) 日程

■U-15、U-14・13(一部) 時間 08:30-15:30 会場 ものづくりグラウンド 内容 trm8.19 ※新人戦選出メンバーは14:10のB戦終了後移動。 ■クラブユースU-14新人戦メンバー 時間 16:0 […]

17

8月18日(土) 日程

■U-15、U-14・13(一部) 時間 13:00-15:30 会場 ものづくりグラウンド ※トレーニングへ変更になりました。 ■クラブユースU-14新人戦メンバー 時間 17:00集合-19:45頃解散 会場 刈羽ぴ […]

08

2018 KENOH SUMMER フェスティバル日程

■2018 KENOH SUMMER フェスティバル 日程 [8/14日]  月岡サッカー場 AM7:00集合~15:30頃解散 ものづくり学校 AM8:00集合~16:50頃解散 総合グラウンド AM7:00集合~1 […]

20

7月29日(日) 日程

■U-15・U-14メンバー 時間 12:45-16:30 会場 月岡サッカー場 内容 trm7.29 ■U-13メンバー 時間 08:30集合・設営-16:30頃解散 会場 ものづくりG 内容 プレミアリーグ戦7.29 […]

20

7月28日(土) 日程

■2部登録メンバー 時間 18:00-21:30頃解散 会場 アルビレッジ 内容 19:40 vs 鳥屋野中学校 ※フレンドリー戦はありません。 ■3部登録メンバー(U-13メンバー以外) 予定表通り、加茂サッカー場で午 […]

18

ACアスミU-13フェスティバル日程

■U-13メンバー 7月26日(木) 時間 8:00集合・設営-17:30頃解散 会場 月岡サッカー場 7月27日(金) 時間 8:00集合・設営-16:30頃解散 会場 月岡サッカー場 7月28日(土) 時間 8:00 […]

17

7月22日(日) 日程

■U-15・U-14メンバー 時間 08:30-15:00 会場 ものづくり学校G 内容 trm2.22 ■U-13メンバー 時間 07:30集合・設営-15:00頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 プレミアリーグ戦7. […]

17

7月21日(土) 日程

■全メンバー 時間 08:30-15:30 会場 ものづくり学校G 内容 trm2.21 ※3部登録選抜メンバーは9:30からの1試合目が終了次第解散となります。 ■3部登録選抜メンバー 時間 17:00集合・設営-20 […]

13

7月16日(月) 日程

■参加可能メンバー 時間 13:00-15:00 会場 旧荒沢小学校G(三条市荒沢1198-3) 内容 トレーニング、下田中学校とTRM ※練習試合ができる準備をお願いします。

09

7月15日(日) 日程

■2部登録メンバー 時間 13:00-16:00 会場 加茂暁星グラウンド 内容 新潟トレジャーとTRM trm_7.15 ■3部登録メンバー・U-13メンバー 時間 13:00-15:00 会場 加茂暁星グラウンド 内 […]

09

7月14日(土) 日程

■2部登録メンバー・3部登録メンバー 時間 08:00-12:00 会場 加茂サッカー場 内容 秋葉FCとTRMへ変更 trm_7.14am ※集合時間早くなりました。 ■U-13メンバー 時間 13:00-16:00 […]

04

7月8日(日) 日程

三条市U-15サッカー大会 ■県央FCメンバー・県央FC2ndメンバー 時間 07:30設営開始-大会終了後解散 会場 月岡サッカー場 内容 組合せ ■県央FC2nd 以外メンバー 時間 09:30集合-14:15解散 […]

04

7月7日(土) 日程

三条市U-15サッカー大会 ■県央FCメンバー 時間 07:30設営開始-試合終了後解散 会場 月岡サッカー場 内容 1試合目 08:30 vs 第一中学校 勝の場合 13:30 vs A-2の勝者(解散15:00頃) […]

26

6月30日(土) 日程

■全メンバー 時間 08:15-17:00 会場 ものづくりG 内容 trm_6.30 ※集合15分早くなりました。

19

6月19日(火) 練習時間変更

本日の練習時間ですが、日本代表戦を観戦できるように練習を19:00~20:00の1時間で終了します。送迎がある方は20:00にお迎えをお願いします。

18

6月24日(日) 日程

■2部登録メンバー 時間 13:45-17:15解散予定 会場 グランセナ 内容 15:15 vs AC.UNITED ※フレンドリー戦はありません ■他メンバー 時間 08:00-11:00 会場 加茂暁星高校G 内容 […]

18

6月23日(土) 日程

■3部登録メンバー+U-13メンバー 時間 09:30集合-15:30解散予定 会場 長岡ニュータウン運動公園 内容 新潟県3部リーグ6.23 ■他メンバー 時間 08:00-12:00 会場 加茂サッカー場 内容 FC […]

16

6月17日(日) 日程

■全メンバー 時間 08:00-12:00 会場 加茂暁星高校G 内容 秋葉FCとTRM ※TRMへ変更となり予定より1時間早くなりました。 ※クラブユースの試合に出場した選手はオフとなります。

13

6月16日(土) 日程

■クラブユースU-15参加メンバー 時間 07:30集合-試合終了後解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 09:00 vs TOYOSAKA SC    ・勝ちの場合     →14:20 AC UNITED or 秋葉FC […]

06

6月9日(土)・10日(日) 日程

■クラブユースU-15選手権参加メンバー 6月9日(土) [日 程] 09:30 出発 09:40 栄PA(乗車の選手) 11:30 会場到着 12:45 試合(vs シバタSC) 14:30 会場出発 16:20 栄P […]

31

5月31日(木) 練習について

本日の練習会場ですが、今のところグラウンドの予定ですが、雨が降りそうなため一応フットサルシューズの準備もお願いします。

29

6月3日(日) 日程

■2部登録メンバー+U-15・U-14メンバー全員 時間 08:00up開始-13:15解散予定 会場 アルビレッジ 内容 09:10 vs TOYOSAKA SC    12:00 vs 長岡JYFC(フレンドリー戦) […]

29

6月2日(土) 日程

■3部登録メンバー+U-13メンバー 時間 12:30集合-17:45解散予定 会場 刈羽ぴあパークBコート 内容 新潟県3部リーグ6.2 ※当日Aコートではジュニアの大会が行われています。混雑の恐れがあるため駐車場は第 […]

16

5月20日(日) 日程

■2部登録メンバー 時間 13:30集合-17:00解散予定 会場 日本文理高校 内容 15:00 エボルブFC2nd ※フレンドリー戦はありません ■3部登録メンバー+U-13メンバー 時間 8:00集合-15:30解 […]

14

5月19日(土) 日程

■2部登録メンバー 時間 9:00-11:00→11:30 会場 加茂暁星高校G→下田体育館 内容 トレーニング ※午後の厚生会館から予定変更です ■3部登録メンバー+U-13メンバー 時間 09:30集合-16:45解 […]

13

5月26日(土)~27日(日) 日程

■U-15・U-14メンバー 新潟県クラブユースサッカーU-15選手権(予選リーグ) 日付 5月26日(土) 時間 9:00UP開始-16:45解散予定 会場 サルビアサッカー場 内容 10:15 bandai12 […]

02

5月6日(日) 日程

■3部登録メンバー [集合解散場所]  燕三条地場産業振興センター駐車場(三条市須頃1-17) [日 程] 06:30 燕三条地場産業振興センター出発 06:40 栄PA バス停付近(乗車の選手) 08:30 会場到着 […]

29

5月5日(土) 日程

■2部登録メンバー 時間 10:00アップ開始-13:40解散予定 会場 アルビレッジ 内容 11:40 vs山上中学校 ※フレンドリー戦はありません

29

5月4日(金) 日程

■3部登録メンバー 時間 9:30集合-14:45解散予定 会場 長岡ニュータウン運動公園 内容 新潟県3部リーグ5.4

27

5月3日(木)~5日(土) TOYOSAKAフェスティバル日程

TOYOSAKAフェスティバル 5月3日(木・祝) 時間 8:00集合-15:15解散予定 会場 新潟県立島見緑地公園(新潟市北区島見町) 5月4日(金・祝) 時間 8:00集合-13:15解散予定 会場 阿賀野川ふれあ […]

26

4月30日(月) 日程

■2部登録メンバー 時間 9:00-11:00(早めに終わります) 会場 厚生会館 内容 トレーニング ■3部登録メンバー+U13メンバー 時間 12:00集合-17:30解散予定 会場 佐藤池サッカー場(柏崎市佐藤池新 […]

25

4月29日(日) 日程

■2部登録メンバー 時間 8:30-12:00 会場 ものづくり学校グラウンド 内容 三条東高校とTRM ■3部登録メンバー+U13メンバー 時間 11:00集合-17:30解散予定 会場 千谷運動公園(小千谷市大字千谷 […]

25

4月28日(土) 日程

■2部登録メンバー 時間 15:00集合-18:45解散予定 会場 グランセナ新潟 内容 16:45 vs 長岡JYFC2nd ※フレンドリー戦なし ■3部登録メンバー+U13メンバー 時間 10:30アップ開始~16: […]

24

4月24日(火) 会場変更

本日、雨のため練習会場が変更になりますが、ものづくり学校体育館ではなく「三条厚生会館」に変更となります。

18

4月22日(日) 日程

■Aメンバー 時間 8:30-11:30 会場 三条高校グラウンド 内容 三条高校とTRM ※欠席選手が多いためBメンバーから数名追加予定 ■Bメンバー 予定表通り、13:00-16:00(16:30)月岡小体育館でトレ […]

18

4月21日(土) 日程

■メンバー全員 時間 8:00-15:00 会場 加茂暁星高校グラウンド 内容 4.21trm 下記、選出メンバーのみ11:00に暁星高校で一度解散しスポーツ公園へ移動となります。 ■2年生数名+1年生数名 時間 13: […]

13

4月14日(土) 日程

■2部登録メンバー 時間 15:00集合-18:30解散予定 会場 日本文理高校(新潟市西区新通1072) 内容 16:30 vsグランセナ新潟2nd ※フレンドリー戦はありません ■3部登録メンバーの3年・2年+1年数 […]

09

4月10日(火) 会場変更

4月10日の練習会場が変更となります。 潟東サルビアサッカー場ナイター 19:30-21:00 尚、グラウンドは19:00から使用できます。 お間違いのないよう宜しくお願い致します。

05

2018年度 県央地区トレセン選考会ご案内

■県央地区トレセン選考会の案内が来ております。チャレンジする選手は下記申込書を印刷し各自でお申込みをお願い致します。 ※書類提出期日 4月27日必着(郵送のみ) 2018年度県央地区トレセン選考会申込書

26

4月3日(火) スタートミティング

≪スタートミティング≫ 時 間 19:00~21:00 会 場 三条東公民館(三条市興野1-13-70) 対 象 選手・保護者 持ち物 年会費10,000円(封筒に入れ選手名記入)、筆記用具等 ※一年間の活動説明となりま […]

26

3月31日(日) 日程

■U-13(新1年) 会場 信濃バレー(新潟市秋葉区大秋地先河川敷) 時間 8:00~15:30 日程 09:00 県央FCvs下越セレソン 10:00 県央FCvsエフスリー 11:00 エフスリーvs下越セレソン 1 […]

19

3月24日(土) 日程(更新)

■全メンバー 会場 サルビアサッカー場 時間 8:00~16:15 日程 サルビア フレンドリーマッチ ※11:00と14:00はB戦を行いますので、新一年生も参加して下さい。

16

3月21日(水・祝) 日程

■全メンバー しつもんメンタルトレーニング 時 間 9:30集合 10:00〜12:00 会 場 三条東公民館 講 師 佐野雅恵様 持ち物 筆記用具 参加者 全選手・保護者・指導者 ※提携ジュニアクラブも参加します。 ※ […]

16

3月17日(土) 集合写真撮影

練習前にチーム集合写真を撮影しますので、ユニフォームを持参して来て下さい。フィールドは赤、ゴールキーパーは水色です。新一年生はユニフォームを貸し出します。

13

3月18日(日) 日程

Aチーム 日帰り遠征 群馬遠征案内 Bチーム TRM 会場 潟東サルビアサッカー場 時間 9:00~11:00 相手 エポック横越

07

県央FC総会案内

総会出欠の締め切りが3月17日(土)となります。各ご家庭にてプリントアウトしスタッフまで提出をお願い致します。 県央FC総会案内

01

3月1日(木) 練習会場変更

本日の練習会場ですが、第二中が使用不可のため「三条市グリーンスポーツセンター体育館(三条市柳沢1572)」に変更になりました。

22

千葉遠征変更

千葉遠征で2点変更です。 ①集合・解散場所変更 「三条総合体育館第二駐車場」→「燕三条地場産業振興センター駐車場 屋外トイレ付近(三条市須頃1-17)」 ②経由場所変更 「中之島見附インター」→「栄パーキング バス停付近 […]