30

10月2日(日)U-13日程変更

U-13は上林小の練習を無しにして、月岡サッカー場で行なわれます「U-14交流戦」に帯同します。日程はすでに掲載したインフォメーションよりご確認をお願いします。

28

10月1日(土)県3部リーグ日程

会場 サルビアサッカー場 時間 10:30UP~試合終了後解散 日程 11:30 対 村上東中    13:00 対 長岡東北中(フレンドリー※予定)    14:00 対 村上東中(フレンドリー)

28

10月1日(土)県U13リーグ日程

会場 佐藤池サッカーコート    ※会場が変更なります(五泉ではありません) 時間 08:30UP~試合終了後解散 日程 09:30 対 五泉DEVA    13:30 対 上越春日FC

21

9月25日(日)U-14・U-13日程

選手 U-14全員とU-13の選出メンバー 会場 新潟市立石山中学校(新潟市東区東明6-2) 時間 09:00集合~14:00解散予定 日程 10:05 FC五十嵐A 対 県央FC A    11:05 FC五十嵐B 対 […]

21

9月25日(日)県3部リーグ日程

会場 月岡サッカー場 時間 07:30集合~12:00解散予定 日程 09:00 対 田上中学校 ※今回フレンドリー戦はなしですが、試合後にトレーニングをします。

21

9月24日(土)県U13リーグ日程

会場 佐藤池サッカーコート    ※会場が変更なります(五泉ではありません) 時間 09:00集合~試合終了後解散 日程 10:30 対 エボルブFC    14:30 対 長岡ビルボード

18

9月19日(月)全カテゴリー予定変更

明日19日(月)ですが、午後の上林小グラウンドの練習はグラウンドピッチが悪いため中止にします。U-15とU-13は午前のTRMのみ。U-14はオフになります。

17

9月18日(日)クラブユースU14新人戦の日程

日付 9月18日(日) 会場 ニューグリーンピア津南 日程 12:00 対 エルファー燕 ※審判の関係で、帰りの到着時間は18時頃になります。またご連絡致します。

17

9月18日(日)U-15・U-13練習会場・時間変更

明日18日の「上林小グラウンド PM13時~16時」の練習ですが雨模様のため​「加茂市須田小学校体育館 AM9時~12時」に変更なります。急な時間変更ですのですでに予定が入っている選手は欠席でも構いませんのでご連絡下さい […]

15

9月17日(土)クラブユースU14新人戦日程

日付 9月17日(土) 会場 ニューグリーンピア津南(中魚沼郡津南町秋成12300) 時間 06:00集合 → 8:00現地着 →宿泊 日程 09:30 対 TOYOSAKA SC    14:30(1試合目勝ち F.T […]

13

9月19日(月)全カテゴリー予定変更

全カテゴリー「TRM 09:00~12:00 信濃バレー」の予定でしたが下記へ変更になります。U-15とU-13は午前と午後あります。 [U-15] TRM 08:30~12:00 加茂暁星高校G(対加茂暁星) TR 1 […]

07

9月10日(土)11日(日)クラブユースU14新人戦日程

日付 9月10日(土) 会場 グランセナ新潟 時間 08:00集合~試合終了後解散 日程 09:30 対 見附FC    15:45 対 新潟ハマーレ 日付 9月11日(日) 会場 グランセナ新潟 時間 11:00UP~ […]

20

8月21日(日)クラブユースU-14新人戦日程

日付 8月21日(日) 会場 柿崎総合運動公園グラウンド(上越市柿崎区法音寺685-1) 時間 09:00アップ開始~試合終了後解散 日程 10:00 対 バローレU-15    12:30 対 くびき野FC

19

8月20日(土)クラブユースU-14新人戦日程

日付 8月20日(土) 会場 柿崎総合運動公園グラウンド(上越市柿崎区法音寺685-1) 時間 10:00集合~試合終了後解散 日程 12:30 対 ローカス新潟    15:00 対 ジェス新潟東 ※21日の集合時間は […]

10

2016 Kenoh Summer フェスティバル日程

Kenoh Summer フェスティバル 会場:月岡サッカー場 [14日] 6:30集合~17:30解散予定 [15日] 7:00集合~17:30解散予定 [16日] 7:00集合~14:30解散予定 ※15日と16日の […]

05

8月7日(日)県U-13リーグ日程

会場 五泉栗島公園グラウンド(五泉市栗島4866) 時間 10:30集合~試合終了戦解散 日程 11:30 対 FC五十嵐    16:30 対 TOYOSAKA SC

03

8月7日(日)TRM日程変更

8月7日(日) U-15・U-14のTRMですが時間が変更になりました。 8:00集合~15:30解散予定 日程表は下記にてご確認下さい。 TRM8/7日程表

02

8月2日(火)練習会場変更

本日8月2日の練習会場ですが、旧第一中のグラウンドコンディションが悪いため「ものづくり体育館」へ変更なります。

26

7月31日(日)日程変更について

[U-15] 内容 トレーニング 会場 月岡サッカー場(アップ場) 時間 9:00~12:00 [U-14] [U-13] 内容 TRM 会場 月岡サッカー場 時間 8:00~12:00 相手 秋葉FC

22

7月23日(土)日程について

[U-15] 三条高等学校(三条市月岡1-2-1) 8:30アップ開始~12:00解散予定 35分×4本 [U-14] [U-13] 加茂サッカー場 8:15集合~12:00解散予定 ※練習試合へ変更になり、集合時間も変 […]

15

7月16日(土)・17日(日)県U-13リーグ日程

日付 7月16日(土) 会場 佐藤池サッカーコート 時間 08:30集合~試合終了戦解散 日程 09:30 対 くびき野FC    14:30 対 エストノーヴァ新潟燕 日付 7月17日(日) 会場 佐藤池サッカーコート […]

13

7月18日(月・祝)県3部リーグ日程

会場 刈羽ぴあパークサッカー場 時間 10:00集合~フレンドリー戦後解散 日程 11:30 対 長岡アルビ    14:00 対 長岡アルビ(フレンドリー戦)

13

7月16日(土)県3部リーグ日程

会場 越後ハーブ香園入広瀬 サッカー場(魚沼市横根3013-1) 時間 08:30集合~試合終了後解散 日程 09:30 対 長岡東北中学校 ※今回フレンドリー戦はなしです。

09

7月10日(日)県U-13リーグ日程

会場 佐藤池サッカーコート(柏崎市佐藤池新田1150-1) 時間 09:00集合~試合終了戦解散 日程 10:30 対 AFC94    15:30 対 FC五十嵐

08

7月9日(土)U-15・U-14練習会場について

明日の加茂サッカー場での練習ですが、雨の場合は「ものづくり体育館 AM9時〜12時」になります。明日のAM7時30分までに最終判断をして再度掲載致します。

08

7月9日(土)県U-13リーグ日程

会場 佐藤池サッカーコート(柏崎市佐藤池新田1150-1) 時間 09:00集合~試合終了戦解散 日程 11:30 対 巻SC    16:30 対 F.THREE

05

7月10日(土)県3部リーグ日程

会場 田上中学校(南蒲原郡田上町大字原ヶ崎新田2700) 時間 10:00集合~フレンドリー戦後解散 日程 11:30 対 新津第一中学校    14:00 対 田上中学校or村上東中学校(フレンドリー戦)

02

7月3日(日) 三条市U-15サッカー大会日程

7月3日(日)の日程です。 県央FC ブルー/レッド 2チーム共 月岡サッカー場 09:00集合~16:45解散予定 準決勝  11:50 決勝/3決 15:20 ※詳細は試合日程参照。 ※試合後に後片付け、表彰式があり […]

01

7月2日(土) 三条市U-15サッカー大会日程

7月2日(土)の日程です。※3日は結果次第で決まります。 県央FC ブルー 月岡サッカー場 08:00集合~終了後解散 1回戦 09:30 2回戦 13:00 県央FC レッド 三条燕総合グラウンド 08:00集合・設営 […]

26

6月26日(日)TRMについて

本日の、U-15ものづくりグラウンドでのTRMですが、このまま雨が降らなければ予定通り行います。宜しくお願い致します。

20

6月25日(土)/6月26日(日)日程

6月25日(土) [U-14・U-13] 練習 09:00~12:00 加茂サッカー場 ※通常練習になり開始時間が変更になりました。 [U-15] オフ 6月26日(日) [U-15] TRM 12:30~16:45 も […]

15

6月18日(土)/6月19日(日)日程

6月18日(土) [全学年]トレーニング 13:00~16:00 上林小グラウンド 6月19日(日) [U-15・U-14]トレーニング 13:00~16:00 上林小グラウンド [U-13]TRM 8:30集合~16: […]

08

6月11日(土)デベロップ戦日程

会場 吉田ふれあい広場(燕市大保466) 時間 14:00~試合終了後解散 日程 別紙PDF参照 ※選手権登録メンがーが参加です。 ※勝利→12日へ 敗北→選手権終了

01

6月4日(土)県3部リーグ日程

会場 大原運動公園(新潟県南魚沼市万条新田417) 時間 10:00~フレンドリー戦後解散 日程 11:30~ 対 バローレ京ヶ瀬    14:00~ 対 バローレ京ヶ瀬(フレンドリー戦) ※3年生と2年生の一部が参加で […]

24

5月29日(日)予定変更

[全学年] 08:00~12:00 月岡サッカー場 08:00~設営開始(3年) TR開始(2年・1年) 09:00~10:10(県央FC3年 VS 第四中3年 30分ハーフ) 10:10~10:40(県央FC2年・1年 […]

24

5月28日(土)予定変更

[U-15] TR ものづくり学校グラウンド 14:00~16:00 [U-14、U-13] TRM ものづくり学校グラウンド 8:30~12:30 TRM5/28日程表PDF

18

5月22日(日)予定変更/県3部リーグ日程

U-13・U-14 月岡サッカー場(アップ場)で練習へ変更 8:50集合~12:00解散 県リーグ登録メンバー 月岡サッカー場 7:00設営~フレンドリー戦後解散 県3部リーグ5/22日程表PDF

11

5月21日(土)TRM日程(U-14・U-13)

会場 寺泊中学校グランド(長岡市寺泊吉1681) 時間 8:30~12:45 相手 寺泊中学校 09:30 A戦25分ハーフ 10:30 B戦25分1本 11:00 A戦25分ハーフ 12:00 B戦25分1本

10

5月10日(火)練習について

本日5月10日の練習ですが、夕方から雨が降った場合、ものづくりグラウンドが使用不可となり「ものづくり体育館」へ変更になる可能性があります。一応、室内用の準備もお願いします。

07

5月8日(日)練習会場・時間変更

5月8日(日)の練習ですが、グラウンドコンディションが悪いため、会場と時間が変更になります。 須田小学校体育館(加茂市前須田380-1) U-15 12:00~13:30 U-14 13:30~15:00 U-13 15 […]

07

自主練習開始のお知らせ

調整中でした自主練習ですが、5月13日(金)から参加可能になります。 日付 5月13日~10月頃(毎週金曜日) 時間 19:30~21:30 会場 旧第一中学校グラウンドナイター ※雨天の場合は中止になります。(中止は個 […]

30

2016 Kenoh spring フェスティバル日程

Kenoh spring フェスティバル 5月3日(火)~4日(水) 時間 7:30集合~16:30解散予定 会場 月岡サッカー場 ※4日の集合時間は会場の状況によって変わりますので、前日選手に伝えます。 ※組合せは別紙 […]

30

5月1日(日)/5月5日(木・祝)県3部リーグ日程

5月1日(日) 会場 刈羽ぴあパークサッカー場 時間 8:45~フレンドリー戦終了後解散 5月5日(木) 会場 刈羽ぴあパークサッカー場 時間 9:00~フレンドリー戦終了後解散 県3部リーグ5/1・5/5日程表PDF