24

8/1(日) セカンド 3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 07:30設営開始-14:20頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 10:50 vs エスプリ長岡2nd    12:30 vs OFC(フレンドリー)    13:30 vs エスプリ長岡 […]

16

8月予定表(7/28更新)

8月予定表 [ 新型コロナウィルス感染防止対策 ] ■以下に該当する場合は活動を自粛すること。 ・活動前に各ご家庭で体温測定をし発熱がある場合。 ・咳や咽頭痛など風邪症状や体調が良くない場合。 ・家族や身近な知人に感染が […]

13

7/24(土) セカンド 3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 07:30設営開始-13:50頃解散 会場 月岡サッカー場 内容 10:50 vs 大和中    12:30 vs エスプリ長岡2nd(フレンドリー) 7/24日程

12

7/22(木) セカンド 3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 10:00集合-15:20頃解散 会場 吉田ふれあい広場 内容 11:20 vs エストノーヴァ    13:40 vs 柏崎U 2nd(フレンドリー)    14:20 vs エストノーヴァ […]

12

7/18(日) セカンド 3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 08:15集合-14:20頃解散 会場 吉田ふれあい広場 内容 09:30 vs くびき野FC    13:00 vs くびき野FC(フレンドリー) 7/18日程

ウォーミングアップ(2021/06/28)

県央FCウォーミングアップ 【オーガナイズ】 10m(手前マーカー1m) 6名で1レーン(1レーンで同時に二人で行う) 【ウォーミングアッププログラム】 ●ボール無メニュー 1)ジョギング 2往復 2)スキップ腕回し(帰 […]

全体メニュー(2021/06/05)

県央FCオンライントレーニング テーマ:ビルドアップ時の視野の確保、初速スピードの向上、ポジションを取る際の効率的なバックステップ&姿勢転換 ◯肩甲骨アクティブエクササイズ 【回数・セット数】 各6回×2セット […]

06

7/17(土) トップ 2部リーグ日程

■トップメンバー 時間 17:50集合~21:00頃解散 会場 サルビアサッカー場 内容 19:20~ vs エスプリ長岡 ※フレンドリー戦はありません。

06

7/11(日) トップ 2部リーグ日程

■トップメンバー 時間 15:00集合~18:20頃解散 会場 くびきふれあいグラウンド 内容 16:30~ vs アルビ柏崎 ※フレンドリー戦はありません。

29

7/10(土)・11(日) U-13サッカーリーグ日程

■U-13メンバー 7/10(土) 時間 10:00アップ開始-15:20頃解散 会場 五泉粟島公園グラウンド 内容 11:00 vs FC.CEREZO    14:00 vs ジェス新潟東 7/11(日) 時間 0 […]

21

6/27(日) セカンド 3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 10:00集合-12:50頃解散 会場 吉田ふれあい広場 内容 11:20 vs OFC 6/27日程 リーグ戦終了後、会場を移動しOFCとフレンドリー戦を行います。(お手数ですが、各ご家庭で送 […]

15

6/27(日) トップ 2部リーグ日程

■トップメンバー 時間 12:00集合-16:15頃解散 会場 柿崎総合運動公園 内容 13:25 vs ジェス新潟東    14:55 vs ジェス新潟東(フレンドリー戦) 6/27日程

15

7月予定表(7/20更新)

7月予定表 TRM予定表(※当日変更もあります) 7/22 トップ 7/31 トップ・セカンド [ 新型コロナウィルス感染防止対策 ] ■以下に該当する場合は活動を自粛すること。 ・活動前に各ご家庭で体温測定をし発熱があ […]

12

6/13(日) クラブユースU-15選手権日程

■トップメンバー 時間 11:30集合-試合終了後解散 会場 グランセナ新潟 内容 13:00 vs OFCファンタジスタ 勝ち→15:00頃解散。 負け→15:40から試合。17:40頃解散。

09

6/20(日) セカンド 3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 08:15集合-16:15頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 09:30 vs アルティスタ2nd    13:00 vs アルティスタ2nd(フレンドリー)    15:00 vs 柏崎ユ […]

01

6/12(土) クラブユースU-15選手権日程

■トップメンバー 時間 11:30集合-15:00頃解散 会場 サルビアサッカー場 内容 13:00 vs ROUSE新潟 ※6/13の日程は上記の勝敗によって変わります。 勝ち→12:15~ アルビレッジ 負け→13: […]

24

6/5(土)・6(日) U-13サッカーリーグ日程

■U-13メンバー 6/5(土) 時間 09:00アップ開始-14:20頃解散 会場 五泉粟島公園グラウンド 内容 10:00 vs エボルブFC    13:00 vs エスプリ長岡FC 6/6(日) 時間 08:0 […]

全体メニュー(2021/05/20)

県央FCコンディショニングプログラム ◯ハムストリングスバリスティックストレッチ 【回数・セット数】 10m×1セット 【方法】 ①片側の脚を前に出します。 ②床を触るようにしたから手を前に出します。 ③起き上がり、逆側 […]

17

6月予定表(6/25更新)

6月予定表 [ 新型コロナウィルス感染防止対策 ] ■以下に該当する場合は活動を自粛すること。 ・活動前に各ご家庭で体温測定をし発熱がある場合。 ・咳や咽頭痛など風邪症状や体調が良くない場合。 ・家族や身近な知人に感染が […]

12

5/22(土)・23(日) クラブユースU-15選手権日程

■トップメンバー 5/22(土) 時間 11:30集合-14:30頃解散 会場 サルビアサッカー場 内容 13:00 vs オヴェランツァ新潟FC 5/23(日) 時間 08:50集合-17:10頃解散 会場 サルビアサ […]

06

5/16(日) セカンド 3部リーグ日程

■セカンドリーグ戦メンバー 時間 08:15集合-11:20頃解散 会場 吉田ふれあい広場 内容 09:30 vs アルビ柏崎2nd ※フレンドリー戦はありません。 ※可能な選手はリーグ終了後、ものづくりGへ移動しTRM […]

06

5/15(土) セカンド 3部リーグ日程

■セカンドリーグ戦メンバー 時間 08:15集合-11:20頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 09:30 vs 三条第四中 ※フレンドリー戦はありません。 ※可能な選手はリーグ戦終了後に、三条燕総合Gへ移動しTRMへ […]

30

5/9(日) セカンド 3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 10:00集合-14:30頃解散 会場 上越市立頸城中学校グラウンド 内容 11:20 vs 頸城中    13:00 vs くびき野FC(フレンドリー戦) 5/9日程

28

5/8(土) セカンド 3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 10:00集合-16:30頃解散 会場 刈羽ぴあパーク 内容 11:30 vs 柏崎ユナイテッド2nd    15:00 vs 柏崎ユナイテッド2nd(フレンドリー戦) 5/8日程 刈羽 […]