06

12/14(土) ・15(日) 会長杯フットサル大会 日程

■県央FC 全4チーム共 12/14(土) 時間 07:30集合-大会終了後解散(17:30頃) 会場 栄体育館 内容 組合せ 12/15(土) 順位決定トーナメント進出の場合 時間 08:00集合-大会終了後解散(17 […]

26

11/30(土)・12/1(日) クラブユースU-13大会 日程

■U-13メンバー 11/30(土) 時間 09:00集合~試合終了後解散 会場 グランセナ 内容 組合せ ※解散時間は1試合目の結果によって変わります。 ※12/1の予定は結果が出次第更新します。 12/1(日) 時間 […]

16

11/17(日) セカンド とうりんぼカップ日程

■セカンドメンバー 時間 10:30集合~大会終了後解散 会場 刈羽ぴあパークサッカー場 内容 組合せ途中経過 [保護者各位] 下記、駐車場のご協力をお願い致します。 刈羽ぴあパーク駐車場

14

11/19(火)・21(木)・26(火) 保護者向けメンタルトレーニング日程

質問メンタルトレーナーの佐野さんより全3回に分け講座を行って頂くことになりました。平日ではありますが、選手の送迎後に参加できる日程となっておりますので可能な限り参加をお願いします。 ※参加人数把握の為、選手に参加可能日と […]

08

11/16(土) トップ 2部プレーオフ日程

■トップメンバー 時間 08:00集合~11:30頃解散 会場 アルビレッジ 内容 日程 ※3年生の応援もトップと一緒の時間となります。3年生はユニフォームを持参して来て下さい。 ※1年生の応援は09:15集合、解散時間 […]

08

11/16(土) セカンド とうりんぼカップ日程

■セカンドメンバー 時間 07:45集合~15:45頃解散 会場 刈羽ぴあパークサッカー場 内容 組合せ ※10試合目の副審が終わり次第解散となります。 ※17日の予定は予選の結果次第となります。 [保護者各位] 下記、 […]

07

11/10(日) トップ 山形遠征 日程

■遠征参加メンバー [日 程] 04:45 燕三条地場産センター駐車場 集合 05:00 出発 08:30 会場到着 09:30 キックオフ 15:30 会場出発 19:00 燕三条地場産センター駐車場 到着予定 ゲーム […]

01

体美自主練習

11/01(金)の自主練習はピッチコンディションが悪いためありません。 ※本日で体美の自主練習は終了となります。今後は各自で自主練習をするよう心掛けて下さい。

28

11/3(日) トップ 2部リーグ日程

■トップメンバー 時間 10:00集合-15:15頃解散 会場 美山陸上競技場 内容 2019kenleague2_11.3 ※リーグ最終戦は保護者の送迎となりますので宜しくお願い致します。

condition4

サードメニュー(10/24更新)

目的:ターン動作の獲得、キック飛距離の向上 チェック項目(前後1ヶ月):反転からの20m走、キック飛距離 タイミング:週2回 練習前 ◯大腿部前面リリース ボール 上下左右曲げ伸ばし各4回 ◯大腿部外側リリース ボール […]

condition4

セカンドメニュー(10/24更新)

目的:爆発的なスピード獲得、コンタクト動作の習得 チェック項目(前後1ヶ月):直線20m走 ■練習前(毎回) ◯大腿部前面リリース ボール 上下左右曲げ伸ばし各4回 ◯大腿部外側リリース ボール 上下左右曲げ伸ばし各4回 […]

condition4

トップメニュー(10/24更新)

目的:ターン動作の獲得、 チェック項目(前後1ヶ月):反転からの20m走、10m×5往復走 ■練習前(毎回) ◯大腿部前面リリース ボール 上下左右曲げ伸ばし各4回 ◯大腿部外側リリース ボール 上下左右曲げ伸ばし各4回 […]

21

11月予定表(11/22更新)

11月予定表 [TRM] 11/10 U-13 [その他] 11/16の2部プレーオフで3年生の活動は終了となります。 [注意] 木曜日の練習会場は、外の場合は「旧一中グラウンド」中の場合は「二中体育館」となります。

21

10/27(日) トップ 2部リーグ日程

■トップメンバー 時間 08:00集合-11:15頃解散 会場 サルビアサッカー場 内容 2019kenleague2_10.27 ※フレンドリー戦はありません。

18

体美自主練習

10/18(金)の自主練習は雨が降りそうなためありません。

15

10/20(日) トップ 2部リーグ日程

■トップメンバー [時間] 07:15 燕三条地場産センター駐車場 集合 07:30 出発 09:30 会場到着 16:00 会場出発 18:00 燕三条地場産センター駐車場 到着・解散予定 2019kenleague2 […]

15

10/19(土) セカンド・サード 3部リーグ日程

■セカンドメンバー 時間 11:30集合設営~15:15頃解散 会場 月岡サッカー場 ■サードメンバー 時間 11:30集合設営~16:45頃解散 会場 月岡サッカー場 日程 2019kenleague3_10.19 ※ […]

11

体美自主練習

10/11(金)の自主練習はあります。 → 雨が降りそうなため中止とします。

condition4

ゴールキーパーメニュー(10/11更新)

チェック項目 1)立ち幅跳びの距離 2)10mクロスステップのタイム計測 ■練習前 ◯フロントラインストレッチ お尻力入れ 4回×左右3セット ◯開脚ストレッチ ボールの代わりにゴールポストなど代用可能、クッション無い場 […]

03

10/13(日) トップ 2部リーグ日程【中止】

台風により下記中止 ■トップメンバー [時間] 07:15 燕三条地場産センター駐車場 集合 07:30 出発 09:30 会場到着 17:00 会場出発 19:00 燕三条地場産センター駐車場 到着・解散予定 2019 […]

03

体美自主練習

10/04(金)の自主練習は台風の影響によりありません。

02

練習参加

体験会場は月間予定表からご確認下さい。練習の中止や変更等はこのページ内で掲載しますので必ず練習前にご確認下さい。

29

10/5(土)・6(日) 市民総体日程

10/5(土) 予選リーグ ■redメンバー 時間 07:30集合・設営~15:45頃解散 会場 三条燕総合グラウンド ■grayメンバー 時間 07:30集合・設営~15:30頃解散 会場 月岡サッカー場 ※最終試合を […]

24

9/29(日) トップ 2部リーグ日程

■トップメンバー [時間] 06:15 燕三条地場産センター駐車場 集合 06:30 出発 08:30 会場到着 16:00 会場出発 18:00 燕三条地場産センター駐車場 到着・解散予定 2019kenleague2 […]

24

9/28(土) トップ 2部リーグ日程

■トップメンバー 時間 07:30集合~10:50頃解散 会場 太夫浜運動公園球技場(新潟市北区太夫浜3900-2) 内容 09:00~ vs小針中 ※フレンドリー戦はありません

20

10月予定表

10月予定表(10/21更新) [TRM] 10/20 サード [その他] 10/27の「親子交流サッカー大会」はリーグ戦移動により中止となりました。 [注意] 木曜日の練習会場は、外の場合は「旧一中グラウンド」中の場合 […]

17

9/21(土) トップ 2部リーグ日程

■トップメンバー [時間] 07:45 燕三条地場産センター駐車場 集合 08:00 出発 10:00 会場到着 16:45 会場出発 18:45 燕三条地場産センター駐車場 到着・解散予定 2019kenleague2 […]