5月5日(土) 日程
■2部登録メンバー 時間 10:00アップ開始-13:40解散予定 会場 アルビレッジ 内容 11:40 vs山上中学校 ※フレンドリー戦はありません
5月4日(金) 日程
■3部登録メンバー 時間 9:30集合-14:45解散予定 会場 長岡ニュータウン運動公園 内容 新潟県3部リーグ5.4
5月3日(木)~5日(土) TOYOSAKAフェスティバル日程
TOYOSAKAフェスティバル 5月3日(木・祝) 時間 8:00集合-15:15解散予定 会場 新潟県立島見緑地公園(新潟市北区島見町) 5月4日(金・祝) 時間 8:00集合-13:15解散予定 会場 阿賀野川ふれあ […]
4月30日(月) 日程
■2部登録メンバー 時間 9:00-11:00(早めに終わります) 会場 厚生会館 内容 トレーニング ■3部登録メンバー+U13メンバー 時間 12:00集合-17:30解散予定 会場 佐藤池サッカー場(柏崎市佐藤池新 […]
4月29日(日) 日程
■2部登録メンバー 時間 8:30-12:00 会場 ものづくり学校グラウンド 内容 三条東高校とTRM ■3部登録メンバー+U13メンバー 時間 11:00集合-17:30解散予定 会場 千谷運動公園(小千谷市大字千谷 […]
4月28日(土) 日程
■2部登録メンバー 時間 15:00集合-18:45解散予定 会場 グランセナ新潟 内容 16:45 vs 長岡JYFC2nd ※フレンドリー戦なし ■3部登録メンバー+U13メンバー 時間 10:30アップ開始~16: […]
4月24日(火) 会場変更
本日、雨のため練習会場が変更になりますが、ものづくり学校体育館ではなく「三条厚生会館」に変更となります。
ゴールデンウィーク日程(仮)
ゴールデンウィーク日程(仮)
4月22日(日) 日程
■Aメンバー 時間 8:30-11:30 会場 三条高校グラウンド 内容 三条高校とTRM ※欠席選手が多いためBメンバーから数名追加予定 ■Bメンバー 予定表通り、13:00-16:00(16:30)月岡小体育館でトレ […]
4月21日(土) 日程
■メンバー全員 時間 8:00-15:00 会場 加茂暁星高校グラウンド 内容 4.21trm 下記、選出メンバーのみ11:00に暁星高校で一度解散しスポーツ公園へ移動となります。 ■2年生数名+1年生数名 時間 13: […]
保護中: 新潟県2部リーグAグループ[県央FC 対 グランセナ新潟2nd](2018.04.14)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
4月15日(日) 日程
全学年オフとなります。
4月14日(土) 日程
■2部登録メンバー 時間 15:00集合-18:30解散予定 会場 日本文理高校(新潟市西区新通1072) 内容 16:30 vsグランセナ新潟2nd ※フレンドリー戦はありません ■3部登録メンバーの3年・2年+1年数 […]
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権
要項 規定 組合せ
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権
新潟県クラブユースサッカーU-15選手権組合せ
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ新潟県3部Eグループ
新潟県3部Eグループ組合せ
4月10日(火) 会場変更
4月10日の練習会場が変更となります。 潟東サルビアサッカー場ナイター 19:30-21:00 尚、グラウンドは19:00から使用できます。 お間違いのないよう宜しくお願い致します。
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ新潟県2部Aグループ
新潟県2部Aグループ組合せ
2018年度 県央地区トレセン選考会ご案内
■県央地区トレセン選考会の案内が来ております。チャレンジする選手は下記申込書を印刷し各自でお申込みをお願い致します。 ※書類提出期日 4月27日必着(郵送のみ) 2018年度県央地区トレセン選考会申込書
高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2018 新潟県リーグ
要項 細則 リーグ計画 新潟県2部リーグAグループ組合せ 新潟県3部リーグEグループ組合せ
4月8日(日) 日程
■Aチーム 三条高校とのTRMの時間は9:00-12:00となりました。
保護中: しつもんメンタルトレーニング(2018.03.21)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 群馬遠征[県央FC 対 エフスリー]2試合目(2018.03.18)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 群馬遠征[県央FC 対 エフスリー]1試合目(2018.03.18)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 群馬遠征[県央FC 対 FC KRILO](2018.03.18)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
4月3日(火) スタートミティング
≪スタートミティング≫ 時 間 19:00~21:00 会 場 三条東公民館(三条市興野1-13-70) 対 象 選手・保護者 持ち物 年会費10,000円(封筒に入れ選手名記入)、筆記用具等 ※一年間の活動説明となりま […]
3月31日(日) 日程
■U-13(新1年) 会場 信濃バレー(新潟市秋葉区大秋地先河川敷) 時間 8:00~15:30 日程 09:00 県央FCvs下越セレソン 10:00 県央FCvsエフスリー 11:00 エフスリーvs下越セレソン 1 […]
3月24日(土) 日程(更新)
■全メンバー 会場 サルビアサッカー場 時間 8:00~16:15 日程 サルビア フレンドリーマッチ ※11:00と14:00はB戦を行いますので、新一年生も参加して下さい。
3月21日(水・祝) 日程
■全メンバー しつもんメンタルトレーニング 時 間 9:30集合 10:00〜12:00 会 場 三条東公民館 講 師 佐野雅恵様 持ち物 筆記用具 参加者 全選手・保護者・指導者 ※提携ジュニアクラブも参加します。 ※ […]
3月17日(土) 集合写真撮影
練習前にチーム集合写真を撮影しますので、ユニフォームを持参して来て下さい。フィールドは赤、ゴールキーパーは水色です。新一年生はユニフォームを貸し出します。
3月18日(日) 日程
Aチーム 日帰り遠征 群馬遠征案内 Bチーム TRM 会場 潟東サルビアサッカー場 時間 9:00~11:00 相手 エポック横越
3月11日(日)日程
ローカス新潟とTRM。時間・会場は予定表通り。
3月1日(木) 練習会場変更
本日の練習会場ですが、第二中が使用不可のため「三条市グリーンスポーツセンター体育館(三条市柳沢1572)」に変更になりました。
2月18日(日)日程
ジェス新潟東とTRM。時間・会場は予定表通り。
2月8日(木) 練習中止
本日8日の練習ですが、雪の影響のため中止とします。宜しくお願い致します。
2月10日(土) 日程
TRM→トレーニングへ変更。会場は変更なし。時間は9:00~12:00(12:30)となります。
2月6日(火) 練習中止
本日6日の練習ですが、大雪のため中止となります。ご迷惑をお掛け致しますが宜しくお願い致します。
2月11日(日) 日程
フットサル大会決勝トーナメントへ進出出来ませんでしたので日程変更となります。 ■全メンバー トレーニングへ変更 13:00~16:00(16:30) 三条厚生会館
2月4日(日) 日程
フットサル大会予選リーグが3日のみとなりましたので日程変更となります。 ■全メンバー トレーニングへ変更 09:00~12:00(12:30) 三条厚生会館
2月3日(土) 日程
全日本フットサル大会 新潟県大会 ■県央FCメンバー 会場 生涯学習センターラピカ(刈羽村大字刈羽100) 時間 08:30集合~16:30頃解散予定 日程 09:50 対 Reiz長岡FCzweit 13:10 […]
全日本フットサル大会 新潟県大会
試合要項 試合日程
保護中: 全日本フットサル大会 中越地区決勝T[県央FC 対 Reiz長岡zweit](2018.01.14)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 全日本フットサル大会 中越地区決勝T[県央FC 対 エスプリ長岡U15](2018.01.14)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 全日本フットサル大会 中越地区決勝T[県央FC 対 柏崎U](2018.01.14)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 全日本フットサル大会 中越地区決勝T[県央FC 対 アルビ長岡U15](2018.01.14)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 全日本フットサル大会 中越地区予選[KENOH.FC 対 Reiz長岡zweit](2018.01.13)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 全日本フットサル大会 中越地区予選[県央FC 対 ヴァレミールU13](2018.01.13)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 全日本フットサル大会 中越地区予選[県央FC 対 越路中](2018.01.13)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 全日本フットサル大会 中越地区予選[KENOH.FC 対 エスプリ長岡U15](2018.01.13)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 全日本フットサル大会 中越地区予選[KENOH.FC 対 柏崎U 2nd](2018.01.13)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 全日本フットサル大会 中越地区予選[県央FC 対 三島中](2018.01.13)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
2018 第5期生入団説明会案内
2018第5期生入団説明会
1月28日(日)日程
■県央FC登録メンバー 内容 通常トレーニングに変更 時間 13:00~16:30 会場 三条厚生会館 ■KENOH.FC登録メンバー 内容 三条第四中学校とTRMに変更 時間 13:00~16:30 会場 三条第四中学 […]
1月27日(土)日程
■県央FC登録メンバー 内容 エポック横越とTRM 時間 13:00~16:30 会場 三条厚生会館 ■KENOH.FC登録メンバー 内容 通常トレーニングに変更 時間 09:00~12:00(12:30) 会場 三条も […]
1月21日(日) 日程
TRM→通常練習へ変更になりました。会場と時間は予定表通りです。
全日本フットサル大会 中越地区予選 最終結果
全日本フットサル大会 中越地区予選 最終結果
1月14日(日) フットサル大会 中越地区決勝日程
全日本フットサル大会 中越地区決勝トーナメント 県央FC 登録メンバー 会場 越路中学校 時間 08:30集合~試合終了後解散 日程 09:30 対 アルビ長岡U-15 ※以下、結果次第 決勝T組合せ KENO […]
1月13日(土) フットサル大会 中越地区予選日程
全日本フットサル大会 中越地区予選リーグ 全メンバー 会場 下田体育館(会場担当) 時間 07:30集合・設営~17:00頃解散予定 日程 10:05 県央FC 対 三島中学校 10:40 KENOH.FC 対 […]
全日本フットサル大会 中越地区予選
大会要項 大会日程
1月6日(土)・7日(日)・8日(月)日程
■全メンバー 1月6日(土) 通常練習に変更。時間・会場は予定表通り。 1月7日(日) AFCとTRM。時間・会場は予定表通り。 1月8日(月) A.C UNITEDとTRM。時間・会場は予定表通り。
会長杯三条市フットサル大会U-14
会長杯三条市フットサル大会U-14
12月24日(日)日程
■U-14メンバー TRMへ変更 会場 下田体育館 時間 8:45~12:30 相手 ジェス新潟東 ■U-13メンバー TRMへ変更 会場 下田体育館 時間 12:30~16:00 相手 ジェス新潟東 ※GKは1日参加に […]
12月23日(土)日程
■U-14メンバー 予定表通り練習 ■U-13メンバー+U-14メンバー数名 TRMへ変更 会場 寺泊海兵公園多目的広場(人工芝) 時間 9:00~12:00 相手 寺泊中学校 ※メンバーは21日の練習時に選手に伝えます […]
12月16日(土)・17日(日)日程
■全メンバー 12月16日(土) ローカス新潟とTRM。時間・会場は予定表通り。 12月17日(日) FC五十嵐とTRM。時間・会場は予定表通り。
保護中: 三条市フットサル大会 決勝[県央FC 対 KENOH.FC](2017.12.10)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 三条市フットサル大会 準決勝[県央FC 対 ヌドゥグラティun](2017.12.10)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 三条市フットサル大会 準決勝[KENOH.FC 対 ヌドゥグラティdeux](2017.12.10)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 三条市フットサル大会 準々決勝[県央FC 対 栄中](2017.12.10)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 三条市フットサル大会 準々決勝[KENOH.FC 対 第四中laranja](2017.12.10)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 三条市フットサル大会 予選Wカード[KENOH.FC 対 第三中A/本成寺中B](2017.12.09)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 三条市フットサル大会 予選[KENOH.FC 対 下田中](2017.12.09)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 三条市フットサル大会 予選[県央FC 対 KENOH.FC](2017.12.09)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: 三条市フットサル大会 予選[県央FC 対 下田中](2017.12.09)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
会長杯三条市フットサル大会U-14最終結果
会長杯三条市フットサル大会U-14最終結果
12月10日(日) 会長杯三条市フットサル大会日程
会長杯三条市フットサル大会 決勝トーナメント ■県央FC 登録メンバー 時間 08:30集合~大会終了後解散 会場 栄体育館 日程 10:30 対 栄中学校 以降結果次第 ■KENOH.FC 登録メンバー 時間 […]
12月9日(土) 会長杯三条市フットサル大会日程
会長杯三条市フットサル大会 予選リーグ ■県央FC 登録メンバー 時間 09:30集合~両チーム終了後解散 会場 下田体育館 日程 10:30 対 下田中学校 12:45 対 KENOH.FC ■KENOH.F […]
クラブユースサッカーU-13大会最終結果
クラブユースU-13大会最終結果
12月3日(日) 日程
■U-14メンバー 秋葉FCとTRM。時間、会場は予定表通り。 ■U-13メンバー 須田小学校 13:00~16:00でトレーニング。
保護中: 第2期生卒団記念DVD(2017.12.2)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
保護中: クラブユースU-13大会 順位決定T[県央FC 対 ローカス新潟](2017.12.02)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
12月2日(土) クラブユースU-13大会日程
■U-13メンバー 時間 08:30集合~試合終了後解散 会場 アルビレッジ 日程 10:10 対 ローカス新潟 勝ち→ 13:40 対 アルビ柏崎 負け→ 14:50 対 アクティスorフリーダムの敗者 […]
クラブユースサッカーU-13大会日程表更新
クラブユースU-13大会日程表
保護中: クラブユースU-13大会 予選リーグ[県央FC 対 FCアルティスタ](2017.11.26)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。
11月25日(土) ・26日(日) 日程
■U-14メンバー 日付 11月25日(土) 時間 09:00~12:30 会場 栄体育館 内容 FCステラとTRM 日付 11月26日(日) 時間 13:00~16:30 会場 三条厚生会館 内容 秋葉FCとTRM
11月25日(土) ・26日(日) クラブユースU-13大会日程
■U-13メンバー 日付 11月25日(土) 時間 08:30集合~15:00解散予定 会場 長岡ニュータウン 日程 10:10 対 Fスリー 13:40 対 エポック横越 日付 11月26日(日) 時間 9:30 […]
会長杯三条市フットサル大会U-14日程
会長杯三条市フットサル大会U-14日程
保護中: 新潟県リーグ 2部×3部 入替戦[県央FC 対 グランセナ3rd](2017.11.18)
この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。